09 августа 2013, 12:14

Дом-коробка

Необычный дом без единого окна — Caja Oscura — это проект парагвайского архитектора Ксавьера Корвалана и его студии Laboratorio de Arquitectura. Дом состоит из двух уровней — подземного, выполненного из бетона и камня, и расположенного на нём верхнего. Все это укрывается большим термоизолированным боксом из гальванизированной стали, который приводится в движение и поднимается с помощью ручной лебёдки.

  • +4

+

09 августа 2013, 11:47

Миражи - загадки природы

Мираж в переводе с французского означает «видимость» и является оптическим явлением в атмосфере, которое делает видимыми предметы, которые в действительности находятся вдали от места наблюдения, и отображают их в искаженном виде или создают мнимое изображение. Это одна из самых интересных и удивительных загадок природы.

  • +4

+

09 августа 2013, 10:07

Самые красивые банкноты мира

Каждый год Международная ассоциация коллекционеров бумажных денежных знаков называет самую примечательную денежную купюру, запущенную в обращение в прошлом году. Вашему вниманию предоставляются фотографии победителей конкурса с 2004 по 2012 год.

  • +4

+

08 августа 2013, 13:06

Почтовый шутник

Реджинальд Брей так же известный, как «The Autograph King» был английским чудаком, который очень любил проводить всяческие эксперименты с почтовой службой. На фото он опускает связку луковиц оклеенных почтовыми марками.

  • +4

+

06 августа 2013, 16:12

Дом на Ибице в средиземноморском стиле

Данный особняк представляет собой идеальное место для отдыха, будучи удобно расположенным между пляжем и сельскохозяйственными угодьями на острове Ибица в Испании. Выполненный в традиционном для данного региона стиле, он отличается белизной стен и яркими красками декора, с преобладанием оттенков синего и зеленого цветов, позаимствованных из природного окружения.

  • +5

+

05 августа 2013, 15:25

Сокровище в недрах земли

В недрах гор и земляных пластов миллионы лет создаются драгоценности и богатства, равных которым нет ни в одной сокровищнице мира.

  •  0 

+