03 марта 2012, 20:46

Первые телевизоры


Пикетирующие рабочие смотрят телевизор в палатке за воротами металлургического завода в США, штат Индиана, во время забастовки в 1959 году.
Сейчас в любой момент ребенок может включить телевизор и посмотреть мультфильм. То ли дело в прошлом веке. Тогда наизусть знали телевизионную программу и показ мульта был большим праздником. То же самое касалось и просмотра спортивных трансляций и выпусков новостей. В общем, мы отправляемся в мир, где телевидение было не зомбоящиком – а источником радости и свежих новостей. А именно в Америку периода 1948-1972 годов.
С самого начала о телевидении часто отзывались нехорошо. В 1961 году руководитель фонда FCC Кеннеди, Ньютон Миноу, характеризовал большинство телепрограмм, как �опустошающие�. Сегодня многие детские врачи, высказывая своё мнение об общественной морали, высказываются о ТВ, как о вызывающем: �… ожирение, политическую апатию, высокий уровень убийств, низкий уровень грамотности. Иногда кажется, что каждый социальный больной связан (или может быть связан) в какой-то мере с телевизором�.
Ниже подборка фотографий, которая беспристрастно показывает, что самым национальным времяпрепровождением в Америке является просмотр телевизора.

Болельщики Milwaukee смотрят игру своей команды в мировой серии 1957, когда их Braves побеждают Yankees

Посетители бара в Чикаго внимательно смотрят World Series 1952 между Dodgers и Yankees. (Yankees выиграли.)

Жена астронавта Скотта Карпентера, Рене, и сын Марк, смотрят за его орбитальным полётом в 1962 г. Это был второй пилотируемый орбитальный полёт НАСА, после Джона Гленна, и длился он около пяти часов.

Поклонник бейсбола в восторге от первой и единственной со дня основания серии победы Braves в World Series 1957 в Милуоки.

Люди смотрят обращение Джона Кеннеди к народу во время кубинского ракетного кризиса, октябрь 1962 года.

Линдон Джонсон, вероятный кандидат в вице-президенты, смотрит по телевизору Национальный съезд Демократической партии в Лос-Анджелесе в 1960 г.

Различные телеканалы кабельного телевидения CATV (коллективной антенны телевидения) доступны абонентам в Эльмире, Нью-Йорк, в 1966 году.

Писатель Рассел Финч в ванной наслаждается сигарой и ТВ-шоу в 1948 году.

Мальчик смотрит телевизор в окне магазина бытовой техники в 1948 году.

Мигрант-сирота (в результате корейской войны), Kang Koo Ri, смотрит телевизор в своем новом доме в Лос-Анджелесе в 1956 году.

Вице-президент Ричард Никсон и его жена Пэт смотрят принятие конвенции Республиканской партии в Чикаго в 1960 году в своём гостиничном номере.

Приручённый шимпанзе по кличке Zippy смотрит телевизор, 1955 г.

Стойкие поклонники New York Giants смотрят футбольный матч в мотеле, район Нью-Йорка, декабрь 1962 года.

Мужчины смотрят телевизор через окно магазина в Пенсильвании, 1948 г.

Группа пловцов в крытом бассейне смотрят выступление посла России (СССР) в ООН Якова Малика, в Совете Безопасности ООН в 1950 году.

Шестилетние девочки рисуют мультипликационного героя �Винки Динка� на экране домашнего телевизора. Это первое интерактивное шоу для развития детей. Оно транслировалось в течение четырех лет в 1950-х годах.

Сёстры Ким корейского происхождения втроём подпевают песне, популярной в США в 1960-х, 1960 г.

Коммивояжёр смотрит телевизор в гостиничном номере в 1958 году.

Актриса Дайан Кэрролл и журналист Дэвид Фрост смотрят на себя в разных ток-шоу. Кэрролл и Фрост были когда-то помолвлены, но так и не женились.

Просмотр вестерна по телевизору, 1950 г.

Класс школьников в Миннеаполисе смотрят на видео �классный урок� в то время, как государственные школы города ушли на забастовку в 1951 году.

Семья железнодорожника смотрит телевизор в трейлере, в лагере для работников, штат Юта, 1957 г.

Семья фермера Томаса Б. Нокса смотрит Эда Салливана и предсказателя Рики Лэйна в шоу Эда Салливана, 1958 г.

  • +4



Понравился пост "Первые телевизоры"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: