06 февраля 2017, 10:00

Бесценные жизненные советы от Альберта Эйнштейна

Альберт Эйнштейн прославился не только как великий физик, но и как один из мудрейших людей своего времени. Его цитаты давно разошлись по всему миру, а к многие его советы не теряют актуальности и по сей день.

+

29 января 2016, 09:32

Ученые создали систему беспроводной передачи энергии

Российские учёные разработали высокоэффективную систему беспроводной передачи энергии. С её помощью можно создавать помещения, где мобильные телефоны и планшеты будут заряжаться автоматически, «от воздуха».

+

14 августа 2015, 08:34

Реальные способы достижения бессмертия

Бессмертие или вечная жизнь — понятие достаточно относительное. Человек в среднем живёт 70 лет, с точки зрения бабочки-однодневки мы уже бессмертны. Но нам всё время хочется больше. И истина в том, что уже сегодня передовые достижения в медицине и электронике практически подводят нас к той самой границе с вечностью.

+

25 июля 2015, 16:44

Эффект дежавю

Здесь я уже был! Вот здесь сидел и видел все, что вокруг меня. Все это было… Но как и когда?«Практически у каждого человека рано или поздно возникает ощущение, что то или иное мгновение жизни уже было пережито ранее во всех деталях. Мы вспоминаем помещения, в которых никогда не были, людей, которых никогда не видели. Именно это уникальное явление и называется эффектом «дежавю».

+

11 мая 2015, 18:03

Неразгаданнные тайны человека

Удивительно, но современную науку до сих пор озадачивают некоторые особенности нашей физиологии и психики. Британский научно-популярный журнал New Scientist составил рейтинг самого необъяснимого.
1. СПОСОБНОСТЬ КРАСНЕТЬ ОТ СТЫДА

+