15 августа 2014, 14:32

Язык жестов женщин


Прихорашивание

Первое, что делает женщина, чтобы обратить на себя внимание мужчины — начинает прихорашиваться: поправляет и без того хорошо сидящую одежду, разглаживает складочки, поправляет прическу.

Все эти жесты призваны, во-первых, захватить внимание мужчины, вызвав у него ориентировочный рефлекс. Ведь движущийся объект обращает на себя больше внимания, чем статичный.

Заигрывание туфелькой

Покачивание туфельки на пальцах ноги, заставляющее пятку то обнажаться, то вновь прятаться от мужского взора также красноречиво свидетельствует о настрое и ходе мыслей женщины. Точно также, она привлекает внимание к своим стройным ногам и тонким щиколоткам, часто подчеркнутым браслетом. Этот жест также относится к жестам своеобразного обнажения, да и поступательное ритмичное движение туда-сюда наводит на однозначные мысли. Опять же, движение должно быть плавным, изящным. В более резком исполнении оно может свидетельствовать о раздражении женщины.

Направление ног ( или ступней )

Если Вы интересный собеседник, или к Вам просто положительно настроена девушка, Вы сможете наблюдать что направление её ног будет в Вашу сторону.

Демонстрация груди.

Да, да, именно грудью женщина будет кормить свое потомство. И она как бы показывает свои возможности, потягиваясь, распрямляя спину, показывая Вам грудь в полной красе. Вы увидили этот жест в Вашу сторону- Вы на верном пути.

Открывание шеи.

Открывание шеи. Женщины часто откидывают назад или поворачивают набок голову, открывая свою шею. Так они стремятся подчеркнуть красоту осанки и нежность кожи. А еще, косвенно дают понять, что открыты и не боятся мужчины. Ведь шея — весьма хрупкое место, и наши инстинкты говорят о том, что ее нужно защищать. Часто, чтобы подчеркнуть нежный изгиб, женщина проводит по шее руками. Вообще, такие «ненужные», бессмысленные с точки зрения функциональности жесты, часто имеют своей целью именно привлечение внимания.


Губы и рот.

Облизывание губ; полуоткрытый рот, демонстрирующий язык; медленное поедание удлиненных предметов (банан, мороженое), глядя в глаза мужчине; сосание коктейля из трубочки — ну тут Вам все понятно.)))


Обнаженное плечо

Одно или два — уже не суть важно. Ассоциация округлого женского плечика с женской же грудью прочно внедрена в сознание самцов. Обрати внимание, как позирует великая Монро? Именно так — показывая плечико и кокетливо из-за него поглядывая на объект. Брошенный таким образом взгляд сводит с ума даже других женщин, не то что мужчин! И хотя мы назвали это движение “взгляд”, на самом деле в нем задействовано все тело. Это своего рода тайное оружие. В руководствах по соблазнению о нем ничего не пишут, но это движение настолько действенно!

Механизм действия описывать не будем — он действительно сложный и отсылающий ко многим сигналам. Просто запомните его, если вы женщина, и умейте распознавать, если вы — мужчина.

Игра с украшениями

Такой достаточно тонкий жест, как поигрывание серьгой или украшением на шее в совокупности с полуприкрытым взглядом могут быть выразительнее многих фраз! Знаете, почему открытая демонстрация своих украшений часто эквивалентна фразе “ты мне понравился”? Подсознание женщины, поигрывающей своими украшениями, заставляет ее испытывать тактильное удовольствие и добавляет ей ощущение комфорта. С другой стороны, женщина подсознательно привлекает ваше внимание к своему внешнему виду, “распускает перышки” в надежде вызвать у вас ответную симпатию.

Внимание, мужчины! Видя подобное поведение, смело подойдите к девушке и сделайте комплимент ее вкусу и умению выбрать красивые украшения! Успех вам гарантирован!

Источник: segodnya.ua

  • +8



Понравился пост "Язык жестов женщин"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: