18 мая 2013, 13:45

Как бы выглядел современный мегаполис на других планетах

Графический дизайнер Николай Ламм в своем новом проекте решил показать, как современный город выглядел бы в атмосферах других планет из нашей Солнечной системы. В качестве примера он взял один из самых крупных в мире городов, Нью-Йорк. Все изображения были созданы с помощью астробиолога М. Браунинг Фогель, который в течении 5-и лет работал в Исследовательском центре Эймса — одно из отделений НАСА — и консультировал Ламма. Данные работы должны послужить сигналом для людей, которые неразумно используют ресурсы Земли. Ламм сравнивает людей с муравьями, которые живут на закрытой ферме.

Это Земля. Все выглядит буднично в городе Нью-Йорк.


Атмосфера Меркурия



Вот город окутан тонким слоем газа, содержащим водород, который присутствует в атмосфере планеты Меркурий. Прозрачная атмосфера позволяет увидеть темноту космоса и сияние соседнего Солнца.

Атмосфера Венеры



Вот Нью-Йорк на Венере. Углекислый газ и облака серной кислоты создают оболочку желтоватого горячего воздуха, который ухудшает видимость города и Солнца. Все вокруг покрыто кратерами, лавой, сернистой пылью и другими элементами, создаваемыми вулканами на планете Венера.

Атмосфера Марса



Вот мегаполис в тонкой и холодной газовой оболочке Марса. Поверхность красного цвета из-за того, что верхний слой планеты в основном состоит из окиси железа. Город покрыт песком из-за частых пылевых бурь.

Атмосфера Сатурна



Вот как бы выглядел Нью-Йорк в атмосфере Сатурна, которая содержит смесь водорода и гелия. Также имеются примеси метана, аммиака, фосфина, этана и других газов, поэтому Статуя свободы уже не имеет свой привычный зеленоватый окрас (окисление меди).


Атмосфера Юпитера



Вот город в атмосфере Юпитера. Нью-Йорк висит в воздухе на высоте почти 10 километров над жидкой поверхностью. Облака представляют собой смесь воды, аммиака, и сернистых газов. Небо ясное. Газообразный водород, похожий на тот, что в атмосфере Сатурна.


Атмосфера Урана



Вот Нью-Йорк в атмосфере Урана. Ветра на этой планете могут достигать скорости в 240 м/с, что выше, чем скорость самых сильных ураганов на Земле. Вот почему от Статуи свободы почти ничего не осталось.


Атмосфера Нептуна



В атмосфере Нептуна город бы выглядел вот так. Стоит отметить, что атмосфера данной планеты состоит в основном из водорода и гелия. В тоже время там есть и следы углеводородов и, вероятно, азота. Также она содержит в себе высокую пропорцию водного, аммиачного и метанового льдов. Из-за того, что Нептун это самая дальняя планета нашей Солнечной системы, она самая темная и холодная. Суровые ветра разрушат все строения в городе.
Источник: storagefront.com

  • +20



Понравился пост "Как бы выглядел современный мегаполис на других планетах"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: