18 мая 2013, 13:45

Как бы выглядел современный мегаполис на других планетах

Графический дизайнер Николай Ламм в своем новом проекте решил показать, как современный город выглядел бы в атмосферах других планет из нашей Солнечной системы. В качестве примера он взял один из самых крупных в мире городов, Нью-Йорк. Все изображения были созданы с помощью астробиолога М. Браунинг Фогель, который в течении 5-и лет работал в Исследовательском центре Эймса — одно из отделений НАСА — и консультировал Ламма. Данные работы должны послужить сигналом для людей, которые неразумно используют ресурсы Земли. Ламм сравнивает людей с муравьями, которые живут на закрытой ферме.

Это Земля. Все выглядит буднично в городе Нью-Йорк.

1

05 мая 2013, 14:21

Мощнейший ураган на Сатурне

Мощнейший ураган за всю историю за Солнечной системой разбушевался на Сатурне. Впечатляющие снимки этого космического явления удалось сделать космическому аппарату Кассини-Гюйгенс. Этот ураган, диаметром около 300 км, охватывающего северный полюс Сатурна, равен по площади половине Австралии.

+

23 апреля 2013, 12:11

Трехмерная структура галактики Млечный Путь

Завораживающее представление нашей галактики в трёхмерном пространстве. Потрясающее буйство красок и света, бескрайние пространства, которые даже трудно представить.

+

12 апреля 2013, 10:26

День космонавтики

12 апреля, в день, когда Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества космический полет, в России отмечается День космонавтики. В мире этот день по инициативе Генеральной ассамблеи ООН провозглашен Международным днем полета человека в космос. Давайте посмотрим на фотографии героя Юрия Гагарина — жизнь простого человека.

1

30 марта 2013, 14:13

Вместо Луны

Как бы выглядели другие планеты, если бы они были на месте Луны.

4

13 марта 2013, 13:47

Марс на Земле

Эта местность в гористой пу­стыне штата Юта очень напоминает безжизненные марсианские ландшафты. Здесь находится марсианская пустынная исследовательская станция. Проект направлен на изучение возможности будущего освоения человеком Красной планеты, здесь проводятся различные эксперименты и испытания марсианской и лун­ной техники.
Фотограф агентства Рейтер Jim Urquhart побывал на Марсе, находящемся на Земле.

2

07 марта 2013, 13:24

Лучшие фотографии Сатурна, сделанные аппаратом Кассини

Кассини, находясь на орбите Сатурна, делает огромное количество снимков этой прекрасной планеты.
Огромная тень от планеты ложится на тончайшие кольца Сатурна.

+

04 марта 2013, 12:27

Странности во Вселенной

Чем больше мы смотрим на солнце и звезды, тем больше странностей мы наблюдаем. Даже само пространство вызывает недоумение. Последние исследования показывают, что Вселенная простирается на 150 миллиардов световых лет в поперечнике, а возраст самого космоса составляет около 13,7 миллиардов лет.
10. Движущиеся звезды
В 2005 году астрономы обнаружили первую «движущуюся звезду», которая двигалась сквозь галактику со скоростью в десять раз превышающую обычную — около 900 километров в секунду. У нас есть предположения о том, что запускает эти редкие звезды в глубокий космос, но нет уверенности. Это может быть и взрыв сверхновой, и сверхмассивная черная дыра.

+