22 февраля 2013, 13:05

10 способов как уничтожить Землю

Много информации пишут и показывают, что нашей планете скоро придет конец. Но уничтожить Землю не так-то просто. Планета подвергалась уже астероидным ударам, переживет и ядерную войну. Итак, давайте посмотрим несколько способов уничтожения Земли.

+

21 февраля 2013, 14:18

Космический лифт - реальность или миф

Японская компания Obayashi Corporation представила концепт транспортного средства в космос. Это будет космический лифт от Земли к орбите. Запуск лифта планируется к 2050-му году.

+

18 февраля 2013, 12:51

Астроном-любитель сфотографировал Солнце лучше специалиста

58-летний Алан Фридман увлекается астрономией и фотографией, основной его бизнес — печать открыток. У Алана есть свой собственный телескоп, установленный на заднем дворе дома, с помощью которого ему удалось сделать фотографии Солнца так, как не удалось бы Хабблу.

+

17 февраля 2013, 11:27

Самые крупные метеориты, упавшие на Землю

На нашу планету постоянно падают космические тела. Некоторые из них имеют размеры песчинки, другие могут весить несколько сот килограмм и даже тонн. Канадские ученые из Астрофизического института Оттавы утверждают, что за год на Землю падает метеоритный поток общей массой более 21 тонны, а отдельные метеориты весят от нескольких грамм до 1 тонны.

+

12 февраля 2013, 14:17

Земля - вид из космоса

Канадский астронавт Крис Хэтфилд (Chris Hatfield) в данный момент находится на Международной Космической Станции, в составе очередной экспедиции. Он стал очень популярным, благодаря публикации большого количества фотографий из космоса.
Мост Золотые Ворота. Сан-Франциско.

+

23 января 2013, 13:23

Остатки от вспышек сверхновых звезд

Вспышка сверхновой — явление поистине космического масштаба. Фактически, это взрыв колоссальной мощности, в результате которого звезда либо вообще перестает существовать, либо переходит в качественно новую форму — в виде нейтронной звезды или черной дыры. При этом внешние слои звезды оказываются выброшенными в пространство. Разлетаясь с большой скоростью, они порождают красивые светящиеся туманности.

+

15 января 2013, 11:44

Самая высокая гора в Солнечной системе

Олимп — потухший вулкан на Марсе, самая высокая гора в Солнечной системе. До полетов космических аппаратов (которые показали, что Олимп — гора) это место было известно астрономам как Nix Olympica («Снега Олимпа» — ввиду более высокого альбедо).

+

08 января 2013, 11:39

Как выглядел бы Марс, если на нем была жизнь

Американский инженер и программист Кевин Джилл продемонстрировал изображения Марса, каким он мог выглядеть из космоса в прошлом, если бы на нем была жизнь.

+

04 января 2013, 13:36

Спутниковые снимки Земли

Спутник «Landsat 5» находится на орбите уже почти 29 лет, хотя его эксплуатация была рассчитана всего на три с небольшим года. Периодические сбои не помешали спутнику стать одним из рекордсменов. Для полного обзора планеты ему необходимо 16 суток. В общей сложности, «Landsat 5» облетел Землю более 150 тысяч раз, сделав более 2,5 миллионов снимков. Вашему вниманию предлагаются самые интересные снимки, сделанные им в течение этого продолжительного срока работы.
Архипелаг Мергуи, Мьянма.

+



как выглядит полный цикл производства автомобиля Шевроле Ланос