Авторизация
Зарегистрироваться

Запомнить меня

04 декабря 2011, 16:13

Реслинг в Конго

Реслинг занимает настолько важное место в жизни Конго, что в матчах участвует даже телохранитель президента. В Конго есть два вида реслинга. Классический реслинг старается подражать американскому WWE, а так называемый фетиш-реслинг предполагает использование “магии” и “заклинаний”, борцы носят более подобающие колдунам костюмы.



1. Поскольку расписания шоу как такового не существует, реслеры проходят парадом по улицам, таким образом оповещая публику о предстоящем событии. На этом фото реслер «Шесть ударов» проводит спарринг с желающими из публики на фоне проезжающего поезда. (Colin Delfosse)

2. Часто в команде у реслера есть кто-то, кто развлекает публику. Жена реслера «Шесть цветов» выходит из дома в маске и начинает смеяться над ним прямо во время поединка. (Colin Delfosse)

3. Реслер «Тайсон» впадает в транс и начинает читать Библию, попав под влияние магии своего противника по имени «Аллилуйя» ( мужчина в белом, стоящий спиной). (Colin Delfosse)

4. Муимба «Техас», реслер, устраивающий благотворительные матчи в пользу детей-альбиносов, едет к рингу в Матете, бедняцком районе Киншасы. (Colin Delfosse)

5. Бутафорский мачете в голове – часть сценического образа. (Colin Delfosse)

6. Эбеденде, что переводится как «Железный», надевает костюм. Он покрывает свое тело черным порошком, чтобы запугать публику, и появляется на ринге с криками и ревом в сопровождении ассистента, который якобы держит его на цепи. (Colin Delfosse)

7. «Зомби де Кибамби» призывает духов перед боем. Местность, откуда он происходит, славится древними оккультными традициями. (Colin Delfosse)

8. Классические реслеры, вдохновленные коллегами из WWE, ежедневно тренируются. У большинства из них есть работа, и они относятся к фетиш-реслерам как к «уличным акробатам». (Colin Delfosse)

9. Молодые борцы во время тренировки в Матете. В Кинхасе сотни молодых людей изучают греко-римскую борьбу, мечтая стать реслерами. (Colin Delfosse)

10. Молодого популярного реслера Мабокотомо, который участвует как в классических, так и в фетиш матчах, бреют перед матчем. Перед боем важно выглядеть как можно лучше, чтобы произвести впечатление на публику. (Colin Delfosse)

11. «Шесть ударов» снимает маску после парада перед фетиш матчем. Как и в американском реслинге, здесь у каждого бойца есть коронные приемы. Например, «Шесть ударов» бьет противника в голову, после чего тот лезет на ближайшее дерево и сидит там, пока кто-то не снимет с него «заклинание». (Colin Delfosse)

12. Обычно поединки проходят на улице, и привлекают от нескольких десятков до нескольких сотен зрителей. (Colin Delfosse)

13. В фетиш-поединке «Лобоко» и «Джанго» используют доски и цепи в качестве оружия. Исход боя всегда предопределен заранее, но импровизация в ходе матча также имеет место. (Colin Delfosse)

14. Поединок «Сити Трейна» (реслер назвался в честь уже не работающей автобусной компании" и «Паука». (Colin Delfosse)

15. Проигравший реслер после классического матча. Одна из первых фотографий, снятых Колином для репортажа о реслинге в Конго. (Colin Delfosse)

16. Фетиш-реслинг критикуют за его «ритуалы» и «колдовство», но он пользуется огромной популярностью у детей. (Colin Delfosse)

17. Матч между «Халком» и реслером под потрясающим псевдонимом «Пять строительных площадок» в честь 50-летия независимости Конго от Бельгии. (Colin Delfosse)

18. Фетиш-реслер Мабоктомо шествует по району перед матчем. (Colin Delfosse)

19. Прыжок на противника с канатов. (Colin Delfosse)

20. Реслер «Ниндзя» после боя. (Colin Delfosse)

21. Реслер Мабокотомо со своим помощником совершает ритуальный танец перед началом матча. (Colin Delfosse)

22. Фетиш-реслер, околдованный сопреником, бросается на канаты.




Понравился пост "Реслинг в Конго"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку:


Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Всем интересно ваше мнение об увиденном. Для написания комментария, пожалуйста, зарегистрируйтесь!