21 октября 2010, 10:02

Отель The Oitavos



Отель расположен почти на самом берегу океана, в окружении песчаных дюн и зонтичных сосен, в месте известном как Лиссабонская Ривьера.
Место очень тихое и спокойное, но несколько диковатое — хотя до ближайшего курортного городка Cascais всего 5 минут езды, а до Лиссабона — около получаса.

Если я правильно понял задумку создателей, то он ориентирован в первую очередь на гольфистов — ведь прямо рядом с ним расположен известный гольф-клуб Oitavos Dunes. Хотя кроме гольфа уже сейчас предлагаются другие виды активного отдыха — разные виды фитнеса, верховая езда, велосипеды на прокат.

Но и ценителям морского, а точнее океанского, воздуха, смешанного с ароматами южной растительности — он тоже вполне может прийти по вкусу.

К услугам разборчивых клиентов — закрытый и открытый бассейны с морской водой, а также сауна, парная и джакузи.
Бассейны были очень кстати, берег в этом месте скалистый и обрывистый — не подойдешь даже в тихую погоду.

А для желающих полного расслабления — большой СПА-комплекс. Что внутри — не знаю, времени зайти не нашлось.

Вместо этого, тщательно протестировал конференц-комнаты и залы — комфортабельно, претензий не имею...

Зато пришлось отдать должное обоим имеющимся в распоряжении барам: Ipsylon и Atlantico.

Вообще, вопрос питания в обоих имеющихся под рукой ресторанах (Ipsylon и Les Herbes) можно считать налаженным, несмотря на легкую необученность персонала, вполне компенсируемую старательностью.

Всего в отеле, построенном в виде трехлучевой звезды, 142 номера. Причем каждый имеет отличные условия проживания и великолепный пейзаж, открывающийся из окон: одна сторона отеля выходит окнами на океан, а вторая – на поле для гольфа.

Про кровать и другие спальные принадлежности ничего плохого, как тестер, сказать не могу — проваливался в сон мгновенно, возможно даже не успевая донести голову до подушки… :-)

А вот новомодная угловатая сантехника вызвала определенные нарекания — в погоне за остросовременным дизайном функциональность стала отступать на второй план, пользоваться не удобно.

Ну и естественно, острые кромки и стеклянные углы принесли некоторые травмы части постояльцев, но, к счастью, обошлось без серьезных увечий.

Очень понравилось техническое оснащение номеров и предлагаемые возможности коммутации.

И напоследок, мини-викторина: угадайте где проще всего найти русского человека в 2 часа ночи, если известно что у него есть с собой бутылка коньяка и при этом его не видно в он-лайне?

Правильно! Возле бассейна… :-)
Ну или в крайне случае — в баре! :-)

Как обычно, уезжать очень не хотелось — больно уж климат хорош, да и обстановка умиротворяюще…

Вот только эта скульптура на входе… Посовещавшись, мы единогласно решили, что такое искусство неправомерно позорит португальских женщин...


Португалия, октябрь 2010 года

  • +9



Понравился пост "Отель The Oitavos"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: