02 декабря 2011, 20:11

Знаменитые отели

Отели, в которых останавливались разные знаменитости.

1. «Adlon Kempinski», Берлин
Здесь проживали самые выдающиеся звезды 20-го столетия – от Чарли Чаплина до Марлен Дитрих, однако этот отель прославился, когда Майкл Джексон перевесил своего сына через перила балкона, чтобы показать общественности.

2. «Copacabana Palace», Рио-де-Жанейро
Погром в отелях – своего рода традиция для музыкантов, но на самом деле именно Орсон Уэллс стал первым, кто начал выбрасывать вещи из окна. В 1942 году, подстрекаемый мексиканской актрисой Долорес эль Рио, Уэллс начал выбрасывать мебель из своего номера прямо в бассейн внизу.

3. «Fairmont The Queen Elizabeth», Монреаль
Именно в этом номере в отеле «Fairmont The Queen Elizabeth» Джон Леннон и Йоко Оно устроили свою акцию «В постели за мир» и записали песню «Give Peace a Chance». В номере и сегодня можно остановиться, но он не самый роскошный в отеле – видимо, у знаменитой пары не было денег, так что менеджер отправил их на 17-ый этаж. (Fairmont Hotels & Resorts)

4. «Mandarin Oriental», Бангкок
Билли Айдол отвалил этому отелю кругленькую сумму после того, как устроил разборки, находясь под действием наркотиков, и разгромил номер. По словам репортеров, Билли остановили только инъекцией транквилизатора.

5. «Heartbreak Hotel», Мемфис
Остаться хотя бы на ночь в этом отеле – своего рода ритуал для всех поклонников Элвиса. Если у вас есть лишние деньги, выберите один из четырех номеров в стиле «Короля». В отеле даже есть канал, где круглосуточно крутят видео с Элвисом.

6. «Ibiza Rocks», Сан-Антонио
Остановитесь в «Ibiza Rocks Hotel», и вы сможете танцевать всю ночь, не выходя из него – на сцене у бассейна выступали все – от Kasabian до Arctic Monkeys. В отеле проводят афтепати, есть собственная студия для репетиций и, конечно же, пентхаус. (La Skimal)

7. «The Edgewater», Сиэтл
До 1964 года этот отель увядал, но затем в него въехали «Битлз». Их номер 272 теперь памятный, но здесь были и другие звезды – Рэй Чарльз, «Beach Boys» и «Led Zeppelin».

8. «Sofitel», Брисбейн
Здесь останавливались многие знаменитости – от Оззи Осборна до Кайли Миноуг. Но не стоит ожидать здесь каких-нибудь скандальных историй. Вы, скорее, увидите какую-нибудь звезду у бассейна, а не вышвыривающей вещи из окна номера. Видимо, Робби Уильямс как-то раз расслабился здесь настолько, что устроил неожиданное представление за пианино.

9. «ME Barcelona», Барселона
На шестом этаже отеля находится бар басиста группы «Fall Out Boy» Пита Вентца, а в 2008 году группа играла на его открытии. Здесь часто можно встретить знаменитостей.

10. «Hard Rock», Сан-Диего
Чтобы полностью пропитаться духом рок-н-ролла, лучше остановиться в номере «Black Eyed Peas». Этот роскошный номер создала сама группа, и в нем полно вещей, посвященных ей. А вид из номера выходит на террасу Вудсток, где играли такие артисты, как Дэйв Наварро. Ну и, конечно, в номере большой бар.

  •  0 



Понравился пост "Знаменитые отели"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: