29 марта 2012, 15:17

Курорт Джейд Маунтин

Курорт Джейд Маунтин в восточной части Карибского моря в государстве Сент-Люсия – одно из самых красивых мест в мире. Здесь все комнаты имеют только три стены, а на месте четвертой – личный инфинити-бассейн с удивительным видом на прекрасное Карибское море и его окрестности.

1. Над пляжем Ансе Кастанет площадью 240 га возвышается курорт Джейд Маунтин – рог изобилия органической жизни и живописных пейзажей Сент-Люсии.

2. Владелец отеля Ник Трубецкой основывается на философии создания гармонии с карибской природой. Смелый архитектурный дизайн – отдельные мостики, ведущие к инфинити-бассейнам, и зазубренные каменные колонны, тянущиеся к небу, — все это и не только делает курортный комплекс Джейд Маунтин одним из лучших мест отдыха в мире.

3. На большой территории спальня, гостиная и экстравагантный личный бассейн сливаются в одну гармоничную красивейшую комнату – своего рода платформу, с которой можно бесконечно любоваться природой. Четвертой стены попросту нет, и это превращает ваш номер в своего рода сцену, с которой можно полюбоваться этим местом, внесенным в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

4. Ваш номер со всех сторон окружает целый калейдоскоп красок, а наверху есть Небесная терраса, на которой можно позагорать днем и полюбоваться звездами ночью.

5. Здесь же можно насладиться большим разнообразием спа и фитнес услуг.

6. На этом курорте почти нет техники. Никаких телефонов, радио или телевидения. Для тех, кто не может отречься на короткое время от внешнего мира, предоставляется интернет-услуги в холле. Круглосуточное обслуживание оставит только приятные впечатления.

7. Эксклюзивностью и уединенностью этого места можно вдоволь насладиться в ресторанах, барах, бутиках, художественной галерее, спа-салоне, а также во время занятий водными видами спорта.

8. На курорте несколько типов бассейнов-инфините.

9. Бассейны-инфинити типа «звезда» — общая площадь варьируется от 130 до 167 кв.м., а площадь самого бассейна составляет 41 кв.м.

10. Бассейны-инфинити типа «луна» — общая площадь 150-180 кв.м., а площадь самого бассейна – 60 кв.м.

11. Бассейны-инфинити типа «солнце» — с самым обширным панорамным видом на 270 градусов. Общая площадь этих бассейнов – 185 кв.м., а находятся они чуть выше предыдущих. Размер отдельного бассейна – до 83 кв.м. Комнаты с такими бассейнами пользуются особенной популярностью.

12. Бассейны-инфинити типа «галактика» — эти бассейны находятся выше всех. Они самые большие по площади, и с них открывается самый лучший панорамный вид.

13. Во всех бассейнах есть глубокая часть для плавания и мелкая часть – для отдыха. Все бассейны выложены уникальной плиткой, специально сделанной для курорта Джейд Маунтин. У стеклянной плитки радужная поверхность с одной стороны и гладкая, но не скользкая поверхность с другой.

14. У каждого бассейна индивидуальный узор, которым выложена плитка, что придает каждому номеру индивидуальность.

15. Ночью бассейны подсвечиваются. Можно настроить какой-то один любимый цвет или поставить в режим гармоничной смены цветов.

16. Вода в бассейнах очищается с помощью специальной системы высоких технологий с использованием особых фильтров и стерилизации озоном. Вода меняется приблизительно шесть раз в день, каждый раз проходя через специальные очистительные фильтры.

17. Потолки в номерах – 4 метра, четвертой стены нет, на ее месте – бассейн и терраса с панорамным видом. Помимо изготовленной на острове мебели из тропических деревьев, в номерах есть определенные индивидуальные черты, делающие каждый номер уникальным.

18. Полы отделаны деревом из тропического леса Гайяны. Вся мебель, полы и стены сделаны с помощью экологически чистых технологий.

19. Внутренние стены отделаны мелкой коралловой штукатуркой, добываемой в карьерах острова Барбадос. Все окна отделаны брусьями из тропического дерева. Внешние обшивки сделаны из коралла, добываемого на соседних островах.

20. Завтраки, обеды и ужины в Джейд Маунтин состоят из лучших продуктов, ингредиенты для которых выращивают на этом же острове. Свежевыжатые экзотические соки, домашние мюсли, собранные вручную тропические фрукты, свежие яйца, горячий хлеб – вот это завтрак! На обед хрустящие свежие салаты, питательные бутерброды, лучший бургер на Карибах и изысканные блюда из рыбы. Ужин состоит, в основном, из сезонных блюд в Карибском стиле.

21. Здесь можно есть что угодно, как угодно и когда угодно! Персонал не будет вам мешать, но стоит только позвать его, и вы уже окружены огромным разнообразием самых изысканных и уникальных блюд.

22. С Небесной террасы открывается незабываемый панорамный вид на весь курорт. А ночью отсюда можно полюбоваться усыпанным звездами небом, а может даже успеть загадать желание на падающую звезду. А команда поваров состряпает вам незабываемый ужин.

23. На курорте работают одни из лучших шеф-поваров в мире. Все фрукты, овощи и другие продукты выращивают на местных плантациях и огородах, рыбу отлавливают местные рыбаки.

24. Так, для сравнения, приблизительные цены на отдых в Джейд Маунтин на этот год: в период с 3 января по 15 апреля – от 1730$ за номер в сутки с бассейном типа «звезда» (самый дешевый) до 2680$ за номер в сутки с бассейном типа «галактика». В стоимость входит завтрак и обед.

25. Кстати, в указанный выше период – самые дорогие цены, это высокий сезон.

26. И еще, если уж вы имеет возможности, время, желание и, главное, деньги, чтобы позволить себе отдыха в Джейд Маунтин, — на курорте не размещают детей младше 15 лет.

27. Номера двухместные, за размещение третьего человека придется доплатить 150$.

28.

29.

bigpicture.ru

  • +25



Понравился пост "Курорт Джейд Маунтин"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: