03 марта 2013, 12:36

Достопримечательностей Стокгольма



1. Площадь Сергельсторг — сердце Стокгольма
Сергельсторг — современная площадь в центре города, расположенная в нескольких кварталах от Старого города Стокгольма. Сама площадь окружена огромными современными зданиями, в то время как главная достопримечательность — высокий стеклянный обелиск, простирается в небо прямо в центре площади. Вокруг обелиска вы можете слушать очаровательное журчаниеводы большого сценического фонтана, в то время как на другой стороне находится большая пешеходная зона. Многочисленные панорамные скамьи усеивают Сергельсторг, где можно присесть на некоторое время и просто наблюдать за людьми и современной перспективой Стокгольма.

2. Дроттингхольм
На восточном побережье острова Ловон расположилась красивая историческая достопримечательность. Это известный дворец 16-го столетия Дроттингхольм, который является одним из самых известных исторических ориентиров в Стокгольме. Попасть сюда можно после короткой водной прогулки на запад от Центра города, где вдоль восточного побережья острова Ловон вы будете очарованы бледными фасадами и более темными крышами дворца, которые создают непревзойденный акцент с синими цветами совершенно прозрачных водных каналов и зеленых насаждений. У дворца Дроттингхольм вы можете наслаждаться огромным садом и живописным парком с романтической атмосферой.

3. Стокгольмская ратуша Стадсхусет
Стадсхусет, или Стокгольмское здание муниципалитета — одна из самых красивых и романтичных достопримечательностей Стокгольма. Это великолепное здание стоит на самом восточном наконечнике острова Кангшолмен, с видом на Старый город. Стадсхусет — выдающийся ориентир благодаря его красноватым фасадам во власти высокой башни. Тут множество мест, чтобы сделать захватывающие дух фотографии на закате. В это время красивые фасады Ратуши купаются в теплом жаре лучей солнца, в то время как спокойные воды залива отражают свет.

4. Гамла Стан, или Старый Город
Гамла Стан — название Старого города Стокгольма. Этот Старый город покрывает целую область исторического острова в центре. Вам, возможно, понадобится гораздо больше, чем целый день, чтобы исследовать и прочувствовать мистическое обаяние Гамла Стана. Это обаяние царит всюду — по узким сценическим улицам, на окнах фасадов старых зданий, культовых исторических достопримечательностей. Фактически, большинство самых старых исторических памятников и старых зданий города расположены в Старом городе Стокгольма. Все началось с 13-ого столетия, и это средневековое очарование может действительно забрать вас на длительное вовремя.

5. Кунглига Слоттет — Королевский замок
Есть столько интересных вещей, которые можно сделать и увидеть в Гамла Стане, но самым выдающимся из них является Стокгольмский дворец, который также известен как Кунглига Слоттет. Это самая большая историческая достопримечательность в Гамла Стане, расположенная на северной стороне острова. Кунглига Слоттет покорит ваш разум своим удивительным барочным архитектурным стилем середины 18-ого столетия, в то время как гигантские бледно-оранжевые фасады красиво окружают большую внутреннюю площадь. Даже короткой импровизированной поездки вдоль фасада дворца достаточно, чтобы почувствовать историческую атмосферу, в то время как это чувство усиливается ошеломляющими перспективами многих других исторических мест, расположенных рядом.

6. Остермальм — центр роскоши
Смежный со Старым городом другой невероятный район – Остермальм – покрывает большую площадь к северо-востоку от Старого города. Он известен своим непревзойденным образом жизни. Это можно чувствовать всюду, даже в воздухе. Очаровательная архитектура высоких зданий дополнена чистыми и длинными улицами. Эти улицы пестрят дизайнерскими магазинами, изящными ресторанами и многими другими роскошными заведениями, которые создают полную современную перспективу. В дополнение к этому невероятному образу жизни следуют многочисленные небольшие зеленые уголки, чтобы остановиться на некоторое время и расслабиться. Отдохнув, можно возвратиться к осмотру достопримечательностей и терапии посещения магазинов.

7. Риксдаг — шведский парламент
Рядом с северным берегом Гамла Стана расположился маленький сценический островок. Половину его области занимает здание Риксдаг, которое является Парламентом Швеции. Красивые фасады здания возвышаются прямо рядом с водами залива. Вообще, Риксдаг — одна из самых красивых и интересных достопримечательностей Стокгольма. Остальная часть маленького островка покрыта садами и панорамными улочками.

8. Стокгольмский собор Стурчюркан
Во время вашего тура вокруг Кунглига Слоттет (Стокгольмский Дворец) вы будете впечатлены другим невероятным историческим видом. Стурчюркан является одной из самых старых церквей в Стокгольме. Собор относится ко времени позднего средневековья, выражая действительно великолепный шведский готический архитектурный стиль. Его формы и цвета предлагают уникальную смесь романтичных чувств и эмоций, а высокую башню можно увидеть даже с другой стороны квартала.

9. Музей Васа
Музей сосудов — одно из самых интересных мест, которые расположены к востоку из Гамла Стана. Музей расположен вдоль самого западного побережья острова Джергарден. Вы будете ошеломлены огромным военным кораблем 17-ого столетия. Это — один из самых известных скандинавских музеев, где можно исследовать внушительную историю Швеции и ее морское наследство.

10. Переулок Мортена Тротзига, узкая улица Стокгольма
В живописных территориях в южном Гамла Стане расположена одна улица, которая очень отличается от других. Это переулок Мортена Тротзига, который является самой узкой улицей. По своему контрасту это одна из самых больших исторических достопримечательностей Стокгольма. Переулок Мортена Тротзига ограничен разноцветными фасадами большого количества старых зданий. В правильный момент дня можно увидеть, как в узком пространстве улицы отражается закат солнца, озаряя своим светом все вокруг.

Источник: lifeglobe.net/entry/4725




Понравился пост "Достопримечательностей Стокгольма"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: