09 апреля 2013, 13:59

Райский пляж внутри древнего кратера

Пляж Ханаума Бэй (Hanauma Bay), расположенный на юге острова Оаху, в затопленном кратере вулкана, являетсялучшим пляжем в Америке в 2004 году. Любители водных видов спорта и дайверы считают это место одним из лучших в мире.


Пляж находится в тихой закрытой бухте, которая является кратером потухшего вулкана, и отлично подходит для пляжного отдыха и купания.



Но в первую очередь этот пляж знаменит своими чистейшими водами и богатым подводным миром. Здесь самые крупные на Гавайах коралловые рифы.



Ханаума Бэй является самым известным местом для дайвинга в Оаху.



В подводном царстве залива можно поплавать вместе с более чем 450 видами тропических рыб, которые живут здесь. Некоторые из них являются эндемичными для региона Гавайев.



Кроме того здесь изобилуют удивительные коралловые рифы. Самые посещаемые туристические сезоны – это лето и зима.



На самом деле, Ханаума Бэй является природным заповедником, который направлен на защиту и защиту от чрезмерного влияния на хрупкую и красивую экосистему залива.



Абсолютно каждый гость Ханаума Бэй должен посмотреть короткий учебный фильм, прежде чем идти по великолепным пляжам.



Важно знать, что Ханаума Бэй закрыт для посетителей каждый вторник, в качестве мер по защите окружающей среды.



Ханаума Бэй – это настоящий тропический рай, состоящий из белого пляжа с пышной зеленью, который дополняется богатством морского царства и коралловыми рифами.



В 18 веке Ханаума Бэй был излюбленным местом рыбалки Гавайских королей, и сегодня он охраняется как заповедник, потому что здесь водятся уникальные тропические рыбы.



Заповедник находится под строгим контролем. Однажды около 3 миллионов туристов посетило Ханаума Бэй за год, но сегодня их число резко сократилось.



Залив ежегодно посещают около 1 млн. человек, и каждый день здесь отдыхают около 3000 человек.



Еще в 1967 году была основана организация, которая занимается защитой редких морских обитателей.



Некоторые туристические маршруты здесь идут вдоль побережья и вдоль хребта над заливом, откуда открывается захватывающий вид на весь Ханаума.














Источник: bigpicture.ru




Понравился пост "Райский пляж внутри древнего кратера"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: