09 августа 2013, 12:37

Самые необычные отели мира



Marques de Riscal — муниципалитет Эльсьего, Испания
Он создан в 2006 году по проекту канадца Фрэнка Гэри — одного из крупнейших архитекторов современности, признанного мастера в стиле деконструктивизма.

Помимо смелых архитектурных форм, «изюминкой» отеля являются высококлассная кухня и собственная винодельня.


Kokopelli Cave Bed and Breakfast — Фармингтон, США
Это прорубленный в скале номер площадью 158 кв.м, где, помимо нескольких спален, нашлось место кухне и ванной с джакузи. В пещере поддерживается температура +20 — +23°С, а из неё открывается вид на реку Ла-Плата и бескрайнюю пустыню. Администрация отеля заботится не только о постояльцах, но и об обитающих в окрестностях птицах и животных, подкармливая их.

Malmaison Oxford Castle — Оксфорд, Великобритания
Этот британский бутик-отель (тип небольшой гостиницы, позиционируемый, как особенно роскошный) находится в переоборудованном здании тюрьмы, построенной в викторианскую эпоху.

В бывших тюремных камерах, помимо комфортного спального места, есть душ, спутниковое телевидение, регулируемое освещение, DVD и CD-плееры, а в стенах самого отеля нашлось также место пивному ресторану и барам.


Seaventures Dive Resort — остров Сипадан, Малайзия
Отель оборудован на бывшей нефтяной платформе.

Здесь можно совершить погружение, не выходя из отеля: достаточно опуститься под воду на лифте.

Icehotel — Юккасъярви, Швеция
Это первый ледяной отель в мире. С 1990 года он ежегодно возводится на период с декабря по апрель.

Весь отель сделан из снега и ледяных блоков, взятых из реки Турне-Эльв. Изо льда созданы даже детали интерьера, за исключением спальных мест.

В ледяном баре.

Brussels Welcome Hotel — Брюссель, Бельгия
Он начинал как роскошный ресторан, а затем превратился в не менее роскошный отель. Отель был настолько популярен, что однажды здесь перестало хватать места всем желающим, и тогда в городе Гент было сконструировано и собрано два дополнительных этажа, которые были привезены и гармонично пристроены к историческому зданию XIX века.

Jumbo Stay — Стокгольм, Швеция
Это Boeing 747-200, переоборудованный в экономичный отель.

Здесь можно переночевать, например, в кабине пилотов, где оборудован люкс с панорамным видом на аэропорт Стокгольм-Арланда.


Palacio de Sal — Уюни, Боливия
Расположен на границе с солончаком Уюни на высоте около 3650 метров. Palacio de Sal построен полностью из соляных блоков. Важнейшее правило для постояльцев — не облизывать стены и бережно относиться к выполненным из соли предметам интерьера.


Капсульные отели — Токио, Япония
Это небольшие спальные ячейки, расположенные друг над другом. Строятся они рядом с вокзалами и аэропортами. Размещение в них — спартанское, но большего в ожидании поездки и не требуется. Капсульный отель в Токио Green Plaza Shinjuku Capsule хоть и не был первым, зато является крупнейшим среди себе подобных в мире: здесь 660 номеров размером 1×2×1 метр. Сюда, как и во множество других мест в Японии, не пустят людей с татуировками: в этой стране их наличие до сих пор связывают с якудзой (форма организованной преступности в Японии).

Ecocamp Patagonia — национальный парк Torres del Paine, Чили
Этот отель совмещает роскошь с минимальным вмешательством в окружающую среду. Каждый номер является отдельной палаткой-куполом, при этом постояльцам предлагается комфортное размещение и все необходимые удобства. Отель построен из экологически чистых материалов и использует возобновляемые источники энергии.

  • +16



Понравился пост "Самые необычные отели мира"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: