13 марта 2014, 14:23

По следам знаменитых женщин мира

10 эксклюзивных мест, где в связи с работой, с целью полноценного отдыха или для небольшой паузы в плотном графике останавливались знаменитые и влиятельные женщины мира.

Miramare Sea Resort & Spa (Сант-Анджело, Искья, Италия)
Живописный итальянский остров Искья в Тирренском море является излюбленным местом отдыха Ангелы Меркель. В качестве места пребывания канцлер Германии часто выбирает роскошный отель Miramare Sea Resort & Spa, расположенный недалеко от рыбацкой деревушки Сант-Анджело. Четырехзвездочный курорт может похвастаться открытым аквапарк с термальной водой и прекрасным видом на залив.




The St Regis Florence (Флоренция, Италия)
Италия является любимым местом отдыха и другой всемирно известной леди. Мадонна всегда выбирает для себя и сопровождающей ее команды пятизвездочные отели с безупречным сервисом и персоналом, готовым выполнить любой каприз звезды. Во время своей поездки во Флоренцию в 2012 году, «королева поп-музыки» останавливалась в изысканном отеле на берегу реки Арно — The St Regis Florence. Историческое здание, в котором располагается отель, было построено по проекту архитектора и скульптора эпохи Возрождения Филиппо Брунеллески.







The Carlyle (Нью-Йорк, США)
Прекрасная Кристин Лагард, входящая в число самых влиятельных женщин мира во версии «Форбс», бывшая министр экономики и финансов Франции, стала первой женщиной-главой Международного валютного фонда (МВФ). В своих выступлениях она не раз упоминала о препятствиях, с которыми представительницы прекрасного пола ежедневно сталкиваются на рабочем месте. В частности, в отеле The Carlyle в Нью-Йорке состоялась одна из ее самых известных речей о женщинах и их роли в обществе.







Danieli (Венеция, Италия)
Актриса, режиссер, сценарист и посол доброй воли ООН, Анджелина Джоли, является не только одной из самых красивых, но и одной из самых авторитетных женщин в мире. Очарованная Италией, актриса посетила страну во время съемок в фильме «Турист» с Джонни Деппом. Действие картины разворачивается в Венеции, в частности в отеле Danieli, интерьеры которого как нельзя лучше демонстрируют всю роскошь города на воде.







Villa Padierna Palace (Марбелья, Испания)
Первая леди США, Мишель Обама, без сомнения, одна из самых влиятельных женщин в мире. Она известна не только благодаря политической карьере и активной общественной позиции, но также является прекрасным примером любящей матери. Несмотря на многочисленные обязательства, Мишель находит время, чтобы побаловать своих детей. Так, в 2010 году она провела отпуск в Марбелье, Испания, со своей дочерью Сашей. Жена президента США выбрала для размещения частную виллу роскошного пятизвездочного курорта Villa Padierna Palace с видом на поле для гольфа и море и частным бассейном.





Cala Di Volpe (Порто-Черво, Сардиния, Италия)
Шейха Моза бинт Насер аль-Миснед безусловно, одна из самых влиятельных женщин в арабском мире. Элегантная, эрудированная, авторитетная и целеустремленная, она не остается в тени своего мужа, третьего эмира Катара шейха Хамада бен Калифа-аль-Тани. Пара из Катара владеет большой частью частной собственности на Изумрудном побережье (Коста-Смеральда) Сардинии, в том числе одним из самых дорогих отелей в мире — роскошным Cala Di Volpe в Порто-Черво.




The Ritz London (Лондон, Великобритания)
Маргарет Тэтчер была первой женщиной премьер-министр Соединенного Королевства. Известная под прозвищем «железная леди», она, несомненно, одна из самых известных женщин, оставивших свой след в истории и политике. Последние мгновения жизни Тэтчер провела в своем любимом отеле The Ritz London.









The Langham London (Лондон, Великобритания)
Американская поп-певица Леди Гага славится своими уникальными нарядами, эпатажным поведением и запоминающимися появлениями на публике. В начале декабре 2013 года певица в очередной раз вызвала ажиотаж в СМИ, благодаря своем появлению у входа в старейший отель столицы Великобритании The Langham London в платье-холсте с изображением знаменитой картины Леонардо да Винчи — «Мона Лиза».





Waldorf Astoria (Нью-Йорк, США)
Другая американская певица и актриса Бейонсе Ноулз-Картер в 2006 году сыграла одну из ролей в фильме «Розовая пантера», как поп-певица Ксанти. Ее персонаж останавливается в одном из самых знаменитых отелей Нью-Йорка Waldorf Astoria, интерьеры которого и послужили местом съемки некоторых эпизодов с ее участием.




Park Hyatt Milano (Милан, Италия)
Колумбийская певица Шакира может похвастаться своим международным музыкального успеха на протяжении уже многих лет. Во время своих концертов в Италии поп-звезда останавливалась в Park Hyatt Milano, расположенном в самом сердце столицы моды, в Galleria Vittorio Emanuele. Современный, утонченный дизайн интерьеров отеля был разработан американским архитектором Эдом Таттл.










Понравился пост "По следам знаменитых женщин мира"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: