24 августа 2015, 14:46

Места с самой чистой водой на планете

Лагуна Джиола, Греция
Лагуна находится на острове Тасос. Самый близкий отель, который расположен к этому место находится в паре километров. Вы уж точно оцените этот естественный бассейн, который создала природа. Главное неудобство — это то, что добираться до местечка придётся через скалы.

Косумель, Мексика
Косумель является великолепным туристическим объектом, который позволит посетителям насладиться дайвингом по полной программе. Вода в этом месте очень чистая.

Архипелаг Хардинес-де-ла-Рейна, Куба
Если вы предпочитаете плавание с акулами, то это место является идеальным местом для посещения. Удивительный архипелаг, где вы сможете сделать отличные фотографии. Плюсом является то, что животных под водой можно сфотографировать с близкого расстояния.

Вакатоби, Индонезия
Парк Вакатоби расположен на одном из островов в Индонезии. Плюсом посещения такого парка станет знакомство с подводным миром Вакатоби.

Красное море, Египет
Красное море порадует вас чистотой воды, дельфинами, а также огромными черепахами. Прекрасное место для дайвинга.

Плайя Бланка, Канарские острова, Испания
Плайя Бланка переводится как «Белый пляж». А визитной карточкой являются бирюзовые воды курорта.

Островок Сипадан, Малайзия
Побережье Сипадана является отличным местом для дайвинга. При нырянии стоит остерегаться только акул и барракуд.

Остров Фрейзер, Австралия
Это один из крупнейших песчаных островов, который порадует вас замечательными пляжами. Примечательно, что пляж там больше 100 км. Мангровые леса и эвкалипты являются прекрасным бонусом.

Дог Айленд, Сан Блас, Панама
Этот остров является одним из самых красивых в Панаме. Вода на острове является такой чистой, что из неё можно пить.

Река Хинатуан, остров Минданао, Филиппины
Вода в этой реке обладает удивительным синим цветом. Среди местных жителей она получила название «зачарованная река». Устье реки защищено от тайфунов и штормов.

Остров Мабул, Малайзия
Воды побережья Мабула изобилуют удивительными рыбами. Замечательное место для дайвинга.

Корфу, Греция
Этот остров стал туристическим раем, начиная с 60-х годов прошлого века. Туристов манит тёплая погода, которая почти не меняется в течение всего года. Вода на острове удивительно чиста. Кроме того, на острове расположены Оригинальная Школа Изящных искусств, а также Филармония.

Тобермори — Онтарио, Канада
Тобермори (полуостров от побережья провинции Онтарио, Канада) знаменит своими затонувшими кораблями, которых более 50. Вода настолько чистая, что можно без труда разглядеть корабли на дне. Чтобы искупаться в водах гавани, придётся заплатить.

Бониту (Мату-Гросу-ду-Сул), Бразилия
Вода в этом муниципалитете в Бразилии настолько чистая, что рыб в водоёмах видно через прозрачную воду.

Канава Айленд — Национальный парк Комодо, Индонезия
Остров Канава является одним из Семи Новых Чудес света. Арендовать бунгало на одну ночь можно всего за 5000 рублей. Если вы соберетесь отдохнуть на этом острове, то о брони бунгало придётся подумать заранее.

Арнезе (Арнен), Швейцария
Не слишком много людей знает о красоте озера Арнезе. Примечательно, что к озеру ведут несколько туристических маршрутов. Посетить его можно бесплатно. А распложено оно в 22 км. на восток от Женевского озера.

Бухта Кала Корсара архипелага Маддалена, Сардиния, Италия
Удивительная природа бухты поразит вас своей красотой. На то, чтобы добраться до неё из Сардинии придётся потратить около 15 часов. Кстати, недалеко у озера Комо расположена резиденция Джорджа Клуни. Но это место посещать не стоит, поскольку является частной собственностью и обойдётся вам в $ 600 штрафа и предупреждением.

Остров Тернате, Индонезия
Остров Тернате славится многочисленными вулканами, извергавшимися на протяжении многих лет. Природная красота острова и чистота вод приятно вас удивят.

Рио-да-Прата, Бразилия
Местечко Рио-да-Прата расположено в тропических лесах Бразилии. Оно славится своими прозрачными водами. Район идеально подходит для пеших прогулок, а вода достаточно прозрачная для подводного плавания. Истинный рай для дайверов.

Бора Бора, Таити
Если вы ищите место для посещения, от которого вы хотите получить всё, то Бора Бора подойдёт идеально. Орландо Блум и Николь Кидман проводили свои каникулы именно здесь. Идеальное место для молодожёнов.

Ко Пхи Пхи Дон, Таиланд
Таиланд является сокровищницей удивительных уголков. Именно эти места выбирают для съёмок фильмов. А самый большой остров Пхи Пхи в Таиланде ещё и славится своей чистейшей водой. Это вулканический остров, созданный из известняка. В 2005 году разрушительное цунами уничтожило множество построек на побережье, но он до сих пор остаётся туристической Меккой.

Уайтхэвен-Бич — Остров Уитсандей, Австралия
Если вам нравятся кенгуру и вы планируете отправиться в Австралию, то почему бы не посетить и «самый фотографируемый пляж Австралии»? Этот пляж имеет и второе название: «Лучший южный пляж Тихого Океана». Белый песок пляжа и захватывающие приливы сделают пребывание на пляже незабываемым.

Океанический Бассейн То-Суа, Самоа
Эта достопримечательность является очень популярным туристическим местом. Манят туристов пляж острова из белого песка и замечательная прозрачная вода.

Пляж кроликов, Лампедуза, Италия
Курорт, на который собираются люди со всего света. Кроме того, этот пляж входит в пятёрку лучших пляжей Италии.

Кайо Арена, Доминиканская Республика
Чтобы добраться до этого пляжа, придётся потратить много времени. Кайо Арена отличается чистой водой, а также великолепными пляжами.

Рифт Сильфра, Исландия
Если вы ищете место для погружения в «чистейшие воды на Земле», то вы должны обязательно посетить рифт Сильфра. Этот рифт разделяет Северную Америку и Евразию. Дайверы могут погрузиться на глубину до 100 метров.

Мальдивы
Мальдивы состоят из 26 атоллов, которые простираются с севера на юг. Побывайте везде — у кораллов, лагун и рифов.

Озеро Тахо, Невада, США
Вода в этом озере настолько чистая, что рыбу видно даже в туманный день. Если вы отправитесь в Неваде и устанете от азартных игр в Лас-Вегасе, то смело сворачивайте на это озеро.

Кайос Кочинос, Гондурас
Кайос Кочинос — это морской биологический заповедник, который принадлежит Гондурасу — второй по величине стране в Центральной Америке. Во время посещения заповедника вы можете натолкнуться на осьминогов на мелководье или розового удава, поэтому будьте предельно осторожны.

Бодрум, Турция
Бодрум считается ещё одним из Новых Чудес Света. Ходят слухи, что Клеопатра и Марк Антоний оставались именно на этом острове.

Молокини, Гавайи, США
Молокини — это рай для дайверов. Вулканический кратер в форме полумесяца. Также это государственный заповедник.

Пляж Били Бочи, остров Произд, Хорватия
Этот пляж знаменит своими белоснежными скалами. Кроме того, в Хорватии расположено множество островов среди прозрачной и чистой воды.

Прекрасная Лагуна, города Полис, Кипр
Кипр знаменит своими прекрасными лагунами, а эта, к счастью, не является частью национального парка. Можно окунуться!

Сейшельские острова
Сейшелы знамениты своими песчаными пляжами. Выбирать можно любой из островов — хороши все, как на подбор!

Остров Менорка, Испания
Один из Балеарских островов в Средиземном море. Замечательный остров, чтобы встретить самый лучший рассвет в вашей жизни. Не перепутайте с островом Минорка, который также очень хорош

Озеро Макдональд, Монтана, США
Это озеро было сформировано тысячи лет назад. Вода такая чистая, что на каменистое дно отлично просматривается с поверхности.

Река Верзаска, Швейцария
Это горная река в швейцарском кантоне Тичино. Протяжённость составляет около 30 км. Зимой эта река очень холодна, но летом там можно замечательно провести время.

Мелиссани — Греция
Пещера, образовавшая благодаря эрозии. Экскурсоводы расскажут замечательные мифы, связанные с этим местечком. Примечательно, что в 1950-х годах там обнаружили статую одного из греческих богов.

Гренада, Карибы
Почти всё побережье острова занимают песчаные пляжи, омываемые чистой водой. Многие знаменитости проводили свой отпуск на этом тропическом острове. А визитной карточкой острова являются водопады.

Озеро Байкал, Россия
Это озеро является рекордсменом по запасам пресной воды на нашей планете. Зимой это озеро преображается. И лёд на Байкале становится поразительным зрелищем. А вода такая прозрачная, что дно видно далеко от берега.




Понравился пост "Места с самой чистой водой на планете"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: