23 января 2012, 16:06

Удивительный мини-отель в горах Швейцарии

В небольшой живописной долине Flims в Швейцарии уютно расположился и принимает гостей первый в мире PodHotel с тремя PodHouses.

  • +12

+

20 января 2012, 11:02

Украинский бар в Антарктиде

Антарктическая научно-исследовательская станция «Академик Вернадский» раньше принадлежала англичанам и называлась «Фарадей», однако в 1994 году, с лёгкой руки Британской Антарктической Службы, над станцией был поднят украинский флаг. Вернувшись в Антарктику после распада СССР, украинские специалисты времени зря не теряли и наладили отличный туристический бизнес, приглашая всех желающих посетить бар «Фарадей» на станции. Питейное заведение стало не менее популярней айсбергов и пингвинов. Редко какой антарктический экскурсионный тур обходится без посещения злачного места, где принято выпивать украинской горилки и закусывать салом.

  • +4

1

15 января 2012, 11:24

Сувениры на фоне достопримечательностей

Многие привозят из поездок сувениры и фотографии с достопримечательностями тех мест, в  которых довелось побывать. А вот фотограф Майкл Хьюджес  привозит фотографии, на которых эти самые достопримечательности закрыты изображающими их сувенирами и открытками. Не так давно он даже систематизировал все свои “фототрофеи” и выпустил книгу под простым заголовком “Сувениры”.

  • +12

1

12 января 2012, 11:08

Путешествующие ноги

Путешествующие ноги — это любительский фотопроект, который зародился сам по себе.
Однажды, пара сделала фотографию на пляже с участием своих ног.
Им показалось, что такие снимки намного интересней и забавней, чем обычные туристические фотографии. Они завели традицию с каждого путешествия привозить, как минимум один такой снимок.

  • +29

2

12 января 2012, 10:48

Китайский отель на советском авианосце

Старый русский авианосец под названием «Киев» переделали под роскошный отель на воде. Находится это чудо в Китае.

  • +4

+

11 января 2012, 10:47

Самые впечатляющие канатные дороги мира

Первая из канатных дорог в современном понимании была запущена в Швейцарии в 1866 году и доставляла туристов на смотровую площадку. Настоящий бум строительства подвесных дорог пришелся на вторую половину XX века, когда активно начал развиваться горнолыжный спорт

  • +13

1

29 декабря 2011, 22:51

Уникальный отель в канадских горах

Расположенный на территории Национального парка Банф, взятого под опеку всемирной организацией ЮНЕСКО и являющемся старейшим на территории Канады, отель Fairmont Chateau Lake Louise является признанным фаворитом среди тех, кто заботиться об окружающей среде и выбирает роскошный отдых.
В этом отеле можно отдыхать не только зимой. Летом в Национальном парке популярны такие мероприятия, как походы, катание на каноэ, на лошадях и горных велосипедах, рыбалка и рафтинг.

  • +15

+

27 декабря 2011, 19:50

Casta Diva Resort на озере Комо

Новый отель Casta Diva Resort открылся на берегу озера Комо в Италии. Средневековое здание 18 века недавно было отреставрировано, а дизайнер Erasmo Figini предложил своё видение роскоши. Современный стиль сочетается тут со средневековыми традициями, яркие краски разбавляют классику.

  • +2

+

02 декабря 2011, 20:11

Знаменитые отели

Отели, в которых останавливались разные знаменитости.

  •  0 

+

02 декабря 2011, 15:14

Дубайское метро без машиниста

Автор: В один из жарких дней я решил изучить инфраструктуру Дубая, а в частности его транспортную составляющую – метро. Посему я сел на одну из конечных станцию и проехался через весь город до своего отеля, который был почти в конце ветки.
Если бы в Москве было такое же по красоте метро, то я бы каждый день зависал в нём часов по 5-6 :) Предлагаю вам узнать побольше о метрополитене Дубая и проехаться на вагончике «Gold class» через весь город. Видите здания на горизонте? Скоро мы до них доедем!

  • +16

+