04 сентября 2011, 00:01

Музыканты из Эквадора

Группа уличных музыкантов уже который год дает свои концерты под открытым небом.
Уверен — многие их тех, кому приходилось слышать их исполнение в живую,
не проходили безучастно мимо, а замирали слушая…



Yarik-Ecuador — Этнический индейский ансамбль.
Создан в 2003 из уличных музыкантов.

Ярик будучи переведенным с китчуа означает воспоминание. Поэтому и сам проект получил название «воспоминание», ведь обращение к этнической музыке в переложении выдающихся перуанских и эквадорских уличных музыкантов, не обладающих классическим музыкальным образованием, Сиксто Аймара, Ленин де ла Торре, Альберто и Эктора Лоса не случайно. Эти поражающие воображение композиции заставляют нас вспомнить о своих истинных корнях, чтобы наша, откликнувшаяся, генетическая память указала бы нам правильный путь на очищение нашего разума от наносных стереотипных убеждений.

Первый состав группы получил большую популярность в родном городе и провинции, участвовал во многих праздниках местного значения.

С того же 2003 года ансамбль гастролирует по разным странам мира и участвует в фестивалях народной музыки латиноамериканских стран, таких как Колумбия, Бразилия, Перу, Аргентина, Чили.

Первая поездка в Европу состоялась летом 2004 года в Голландию. После этого на протяжении пяти лет группа посетила Германию, Польшу, Финляндию, Норвегию, Швецию.
Первый визит в Россию состоялся в 2009. В основном концертная деятельность проходила в Санкт-Петербурге и Калининграде.

В 2010 году было принято решение посетить Москву обновленным составом. Начало прошло удачно —˜ приглашением на концерт в честь Дня независимости на ВВЦ, выступление было настолько успешным, что администрация ВВЦ сразу заключила контракт с группой до конца октября на все уикенды.

  • +5



Понравился пост "Музыканты из Эквадора"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: