27 марта 2012, 13:28

Суперяхта Azimut Grande 120SL

Яяхта Azimut Grande 120SL дебютировала на Каннском бот-шоу. Длиною в чуть более 36 метров, судно является самой эксклюзивной и важнейшей яхтой в парке яхтенного концерна Azimut Benetti Group. Кроме того, она является ярким примером итальянского дизайна – экстерьера от архитектора Стефано Риджини и интерьера от римского дизайнера Карло Галеацци.


Технические характеристики Azimut Grande 120SL: Длина максимальная: 35.5 м

Ширина: 7.9 м

Осадка: 1.5 м

Водоизмещение: 150 тонн

Двигатели: 3 x 2434 л.с. (1790 кВт) MTU 16V 2000 M93

2 x Rolls Royce Kamewa water jets + 1 Rolls Royce Kamewa Buster

Максимальная скорость: 35 узлов

Крейсерская скорость: 31 узлов

Топливный бак: 18000 л

Запас воды: 3000 л

Количество кают: 4 + команда

Количество спальных мест: 8 + команда

Количество санузлов: 5 + команда

Материал постройки: Cтеклопластик

Azimut Grande 120SL имеет спортивный внешний вид, ее гладкие линии и соблазнительный образ, отражают скорость и удобство в цветовой палитре основанной главным образом на белесости и золотых оттенках.

2. Яхта эффектно бороздит морские просторы, плавно скользя по волнам, это достигается благодаря двум струйным двигательным установках Rolls-Royce позволяющим ей достичь впечатляющей максимальной скорости в 36 узлов.

3. От кормы до носа яхта вобрала в себя все многообразие отголосков дизайнерского креатива – от классики до модерна.

4 Даже в использовании материалов отделки интерьера: темное дерево зебрано очень хорошо сочетается с кожей кремового цвета и деталями из стали и стекла.
Зайдя на корму яхты, сразу попадают на глаза шезлонги, предлагающие комфортные условия для принятия солнечных ванн и послеобеденного отдыха на свежем воздухе с охлажденными коктейлями. Располагающийся на кормовой террасе обеденный стол может принять компанию до восьми человек. Далее располагается главный салон являющийся ярким примером роскошного итальянского дизайна в классической утонченности: белые, кремовые и золотые основные компоненты цветовой палитры преобладают в большом салоне, где симметрично расположена мягкая мебель с классической обивкой светло-кремового цвета с золотым узором.

5. Одним из основных элементов интерьера салона является ненавязчивая схема освещения: ночью свет источается из большого светильника, а днем из больших изогнутых окон по обеим сторонам яхты. Главный салон разделен на несколько областей – передняя, обеденная и барная зона со стойкой: изогнутая столешница из белого мрамора с элегантным золотым обрамлением стоит в окружении классических стульев.

6. Azimut Grande 120SL имеет в общей сложности четыре гостевые каюты, включая одну VIP-каюту, рассчитанных на 8 гостей.

7. Каюта владельца имеет площадь 43 кв. метра, а ее интерьер похож на дизайн главного салона, но все же отличается более неформальным и современным исполнением. Элегантная каюта хозяина, помимо боковых, имеет и верхние окна для естественного освещения.

8. Комната владельца также пестрит деревянными панелями из темного зебрано, на полу расстелены кремовые ковры, а в стенах интегрированы большие зеркала создающие эффект просторности и уюта. К каюте владельца прилегает изысканная ванная комната, в дизайне которой используется темное дерево и мрамора.

9. Все гостевые каюты судна расположены на нижней палубе, их дизайн схож с главным салоном. Каждая каюта оборудуется гардеробом и ванной комнатой с большой душевой кабиной.

10. 120SL предлагает широкие возможности для развлечений и отдыха. На передней палубе можно отдохнуть, развалившись на U-образном диване и понаблюдать за морским пейзажем или, например, получить заряд релакса в джакузи.

11. Суперяхта Azimut Grande 120SL стала успешным результатом смешения высокопроизводительных технологий с большим опытом яхтенного бренда Benetti. Azimut Grande 120SL стирает любые границы между внутренним пространством яхты и ее окружающей средой, предлагая первоклассный отдых и яркие впечатления от роскошного путешествия.
Источник bigpicture.ru

  • +16



Понравился пост "Суперяхта Azimut Grande 120SL"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: