26 января 2014, 12:06

Светящиеся рыбы

Некоторые живые существа, например медузы и кораллы, обладают потрясающей способностью поглощать свет и преобразовывать его в собственное цветное свечение. Этот феномен известен как биофлуоресценция. Сейчас учёные обнаружили, что такое явление намного более распространено, чем считалось раньше.

  •  0 

+

24 января 2014, 13:52

Исполинский козодой, птица которая притворяется веткой

В тропических частях Центральной и Южной Америки, от Мексики до Бразилии, а также на Антильских островах можно встретить птичку, которая умеет лгать ну очень убедительно. Имя ей Исполинский козодой. Серовато-бурое оперение этих птиц прекрасно маскирует их на фоне коры деревьев.

  •  0 

+

23 января 2014, 11:55

Животные в объятиях

21 января во всем мире отмечается один из самых необычных и приятных праздников — Международный день объятий. Но, празднуют его не только люди, но и братья наши меньшие.

  • +1

+

20 января 2014, 12:36

Собаки в машинах

Это часть фотопроекта и блога под названием «Dogs in Cars» (Собаки в машинах), которые создала фотограф Лара Джо Реган из Лос-Анджелеса.

  • +4

+

15 января 2014, 13:18

Креативные работы Джона Вильгельма

Швейцарский фотограф Джон Вильгельм превратил фотографии диких животных в предметы сюрреалистического искусства.

  • +12

2

10 января 2014, 20:48

Слон-импрессионист

Слон Нопаккао, также известный как Питер, стал автором десятков работ за последние годы, некоторые из них стоят по 700 долларов

  •  0 

+

09 января 2014, 16:42

Дружба кошек с собаками

Если вы посетите зоопарк Сан–Диего и решите посмотреть на гепардов, вы вполне можете увидеть рядом с одним из них собаку, и это не случайно забежавший пес, а «компаньон», специально подобранный в рамках программы “Animal Ambassadors”.

  • +1

+

04 января 2014, 10:23

Перепись жителей Лондонского зоопарка

Новый год в лондонском зоопарке начался с традиционной переписи постояльцев, которую проводят смотрители учреждения. Стоит отметить, что данная задача не из лёгких — на территории зоопарка находятся более 17 500 животных 755 разнообразных видов, включая 10 000 беспозвоночных, 4 700 рыб и 100 рептилий. Процедура инвентаризации длится около двух недель.

  •  0 

+

01 января 2014, 20:11

Любопытные факты о кошках

Кошки — это единственный вид животных, предпочитающий получать еду без каких-либо усилий со своей стороны. По результатам исследований, другие виды — люди, крысы, собаки, дельфины — при наличии выбора предпочитают всё же что-то сделать для получения пищи. В некотором смысле, кошки являются абсолютно рациональными существами, по крайней мере, когда речь идет о получении калорий. Так что кошек совершенно справедливо порой называют «дармоедами».

  • +1

+

24 декабря 2013, 11:57

Домашняя лиса

Удивительная историю из мира животных, которая произошла в Уорикшире, Великобритания. Все началось довольно грустно — сотрудниками Заповедника дикой природы Нанитон и Уорикшир была найдена раненая лисица. После длительной реабилитации в центре для животных стало ясно, что она не сможет вернуться в дикую среду обитания, так как слишком привыкла к людям. Из ветклиники лисицу взял к себе Джефф Грюкок. Дальнейшего поворота событий не ожидал никто: на новом месте дикое животное стало вести себя, как обыкновенная собака. Рокси, как нарекли животное, подружилась с остальными питомцами Грюкоков и охотно с ними играет. Лисица предпочитает собачий корм сырому мясу, спит в корзине и гуляет на поводке. От дикого животного у нее осталась только внешность.

  • +1

+

15 декабря 2013, 18:10

Животные в фотографиях

Жизнь самых интересных животных из разных уголков мира.

  • +1

+

02 декабря 2013, 12:37

Лучшие друзья

Веймаранер Харлоу и такса Инди — лучшие друзья.

  • +12

+

26 ноября 2013, 22:03

Спокойствие, только спокойствие..

Скаут является одним из самых спокойных собак существующих на планете. Он может держать на голове все что угодно! Он даже имеет свой блог.

  • +12

+

26 ноября 2013, 14:06

Интересные факты о кошках

Отпечаток носа кошки – аналог человеческих отпечатков пальцев. Он уникален.

  • +5

+

02 ноября 2013, 09:17

Животные на Хэллоуин

Небольшая подборка фотографий животных, праздновавших Хэллоуин в своих зоопарках.

  •  0 

+

28 октября 2013, 13:12

Животные на выезде

Выезжая на природу или просто отправляясь в путешествие, не забудьте домашних любимцев – они ведь тоже заслуживают веселой поездки.

  • +13

+

25 октября 2013, 23:06

Кошки - это жидкость

Удивительно, как кошки могут заполнить собой емкости.

  •  0 

+

19 октября 2013, 15:00

Мир, каким его видят кошки

Художник Николай Ламм показал нам мир, каким его видят кошки. Прежде, чем сделать эти фото, он посоветовался со специалистами Клиники зрения животных, с доктором Хауслером из Института глаза животного и с ведущими офтальмологами. Теперь мы имеем уникальную возможность увидеть мир глазами кошки.

  • +1

1

17 октября 2013, 22:00

Вомбат и кенгуру - лучшие друзья

Детеныш кенгуру по кличке Анзак стал лучшим другом для Пегги – крошечного вомбата. Их необычный союз сложился, когда эти двое – оба сиротки – оказались в одном вольере в центре по спасению диких животных в Виктории, Австралия. Анзака спасли от голодной смерти, когда ему было всего пять месяцев. Обычно детеныши кенгуру проводят в сумке у мамы около восьми месяцев, в зависимости от вида, но Анзака бросили намного раньше положенного срока. Теперь эти двое неразлучны.

  • +1

3

15 октября 2013, 11:39

Милые ангорские кролики

Ангорские кролики являются одной из старейших пород кроликов, которых разводили в Турции. Этих милых и симпатичных кроликов разводят с декоративной целью из-за их длинной и мягкой шерсти, которую называют ангорской. Этот вид кроликов с древнейших времен разводили в Турции, и именно от турецкой столицы Анкары (ранее — Ангора) они и получили свое название. В Европе ангорские кролики впервые появились в середине 18 века, и очень быстро стали популярными.

  • +1

3

14 октября 2013, 12:10

Собачьи гонки хот-догов в Цинциннати

В американском городе Цинциннати уже седьмой год подряд проходит необычный ивент, приуроченный к легендарному фестивалю «Oktoberfest».

  •  0 

+

13 октября 2013, 12:40

Трогательные и невероятные истории о дружбе между животными

Эти удивительные истории – отрывки из книги Лизы Рогак «Одна большая счастливая семья», в которой она рассказала о 50 случаях, когда между разными видами животных возникала крепкая дружба.
Лабрадор и утёнок

  • +1

+

10 октября 2013, 14:52

Редкие растения и существа Южной Америки

Ученых ждал большой успех, когда они отправились на поиски редких и новых видов животных и растений в Суринам — страну на северо-восточном побережье Южной Америки. В результате поездки были описаны 1 378 видов в горных районах Суринама, в том числе 60 видов, которые являются новыми.

  • +5

+

09 октября 2013, 13:51

Причудливые породы черепах

Черепахи – одни из самых древнейших пород рептилий, которые начали существовать приблизительно 220 миллионов лет назад. Они живут и в море, и на суше, и у них есть костные оболочки, которые развивались, чтобы защитить их от хищников. Существует около 300 различных видов черепах разных форм и размеров, но некоторые из них немного более уникальные, чем другие.

  • +1

+

04 октября 2013, 15:00

Кошки, которым удалось построить бизнес

Полковник Мяу
Заработок: владельцы заверили Forbes, что бизнес на «Полковнике» только запустили и пока не начали зарабатывать.Источники дохода: в интернет-магазине продают сувениеры от футболок с принтами (в среднем за $30) до чехлов на IPhone ($37) и Samsung Galaxy ($47).

  •  0 

+

01 октября 2013, 21:36

Единственное и неповторимое животное Velella

Velella velella — небольшой колониальный представитель гидроидов, океанический пелагический вид. Единственный представитель рода. Вид распространен в субтропических и тропических широтах Мирового океана, в Европе встречаются в западной части Средиземного моря и на западном побережье. Основные находки вида известны по особям, выброшенным морем на побережье в Великобритании и Ирландии.

  •  0 

+

29 сентября 2013, 22:14

Суровые гопники Кейптауна

Жители одного из самых популярных среди туристов городов Южной Африки столкнулись с серьезной проблемой — голодающие бабуины стали не только нападать на них на улице, но и грабить дома.

  •  0 

+

23 сентября 2013, 08:05

Прекрасные насекомые

Американская программа по описи и мониторингу пчел – это проект, за который отвечают биологи Геологического общества США в Мэриленде. В рамках своей работы они создают инструменты для опознания главных видов пчел, воссоздавая точные и детальные изображения пчел, растений и насекомых, с которыми пчелы взаимодействуют.

  •  0 

+

19 сентября 2013, 14:43

Дикая сторона Африки

Во время своего путешествия по Африке знаменитый фотограф Алекс Бернаскони сделал тысячи снимков – от прячущихся гиппопотамов до свободно гуляющих зебр. Его удивительные работы были собраны в книгу под названием «Дикая Африка». Эти восхитительные фотографии позволяют нам увидеть сцены из жизни одних из самых красивых и таинственных животных нашей планеты, а также полюбоваться их необычной средой обитания.

  •  0 

+

14 сентября 2013, 11:06

Анимированные факты из мира животных

«Это интересно» — британское комейдино-познавательное шоу с ведущими Стивеном Фраем и Аланом Дейвисом. Участники шоу пытаются ответить на труднообъяснимые вопросы из самых разных сфер, но по традиции больше всего смеха вызывают неожиданные факты о животном мире. Вдохновившись ими, художник Michael Whaite создал серию из анимированных картинок с поразительными фактами о животных.

Слоны не могут прыгать

  • +16

+

10 сентября 2013, 21:53

Летучие рыбки Exocoetidae

Exocoetidae – это семейство рыб, которых в простонародье называют летучими. И не зря, ведь эти рыбки умеют выскакивать из воды и планировать над ее поверхностью с помощью своих внушительных грудных плавников. Благодаря обтекаемой торпедообразной форме тела рыбка может набрать достаточную скорость под водой, чтобы потом вырваться на поверхность и подняться в воздух и планировать с помощью крупных, похожих на крылья плавников на довольно большие расстояния.

  •  0 

+

04 сентября 2013, 15:46

Голубоногие олуши

Эта забавная птичка, с голубыми лапками носит название голубоногая олуша. Она гнездится на небольших островах Калифорнийского залива, на западе Мексики и на островах, расположенных недалеко от Эквадора и Перу. Всего в мире насчитывается около 40 тыс. пар этих птиц.

  • +4

+

26 августа 2013, 16:41

Сцены из мультфильма Король Лев (1994) в реальной жизни

Удивительное сравнение кадров из мультфильма Король Лев (1994) со снимками из реальной жизни.

  • +4

+