06 сентября 2016, 21:44

Автомобили, на создание которых дизайнеров вдохновили самолеты



Lamborghini Indomable.
Чтобы придать солидности машине, мы тюнингуем ее, делаем покраску автомобильных дисков, ставим спойлеры. Но этому автомобилю ничего этого не нужно. Он и так крут. Капот автомобиля имеет элементы, позаимствованные у истребителя F22.

2025 Aerius EV hypercar.
Футуристический суперкар с электродвигателем действительно выглядит будто из 2025 года. А его сходство с реактивным истребителем сложно не заметить.

Marussia B2.
Российский спорткар с двигателем V6 и 3,6 литровым мотором. Автомобиль имеет вариации двигателей с мощностью 300, 360 и 420 л.с.

Chevrolet Mi-Ray.
Mi-Ray означает «будущее» на корейском языке. Именно в Сеуле дебютировал этот автомобиль в 2011 году. Гибридный спорткар был разработан в GM Advanced Design Studio в Корее.

Lamborghini Gallardo WWII Bomber.
Дизайнерская тюнингованная модель итальянского суперкара. Окрашена как истребитель P-51 Mustang Fighter времен Второй Мировой войны.

Lamborghini Reventon.
Lamborghini Reventon является автомобиль серии Limited Edition. Всего таких моделей – 20 единиц. В 2007 году этот автомобиль стал самым дорогим Lamborghini и одним из самых дорогих автомобилей в мире.

USAF Challenger Vapor.
Dodge Challenger Vapor имеет полностью черную матовую отделку, которая применяется в стелс-бомбардировщиках. Автомобиль полностью матовый и черный, кроме фар. Даже колеса покрыты тем же материалом.

Ferrari Fx1 RR.
Турбины как у истребителя являются основной фишкой дизайна этого спорткара. Прототипом стал истребитель F-18.

Lamborghini Perdigón
Концептуальная модель имеет много общего с самолетами стелс. В целом модель напоминает самолеты F117 Nighthawk и F22 Raptor.

USAF Mustang X-1.
Тюнингованная модель от Galpin Auto Sports превратила Мустанг в копию настоящего самолета ВВС.
Источник: fullpicture ru

  • +12



Понравился пост "Автомобили, на создание которых дизайнеров вдохновили самолеты"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: