15 ноября 2013, 12:51

Дизайн месяца

Поймай радугу


Дизайнеры Дункан Фрейзер и Стив МакГиган из бюро BitBanger Labs разработали причудливый гаджет, который можно использовать для создание фотографий с двойной экспозицией. Устройство считывает изображение, созданное в Photoshop или любом другом редакторе и отображает их по одной строке за раз через массив из 198 полноцветных RGB светодиодов.
Подушка Мёбиуса

Эта подушка Мёбиуса обладает воистину безграничными возможностями для сна и отдыха. Компактная, она идеально подходит для путешествий, когда нужно быстро уснуть, да и просто посидеть и посмотреть телевизор с такой штуковиной на шее удобнее.
Читальный зал-сетка


Пример необычного подхода к использованию пространства продемонстрировала, испанская творческая студия Playoffice. Дизайнеры студии разработали «сетку для чтения» — плотную ​​ткань, которая отделяет часть библиотеки, и создает таким образом второй этаж, где взрослые и дети могут наслаждать чтением.
Светильники-рыбы

Лестница-сад

Чтобы оживить винтовую лестницу, дизайнер Paul Cocksedge превратил её в настоящий сад, по которому можно прогуляться, посидеть на скамейке, отдохнуть и почитать книгу.
Жидкое зеркало

Шоколад в тюбиках

Креативные японцы из агентства Nendo разработали необычный дизайн шоколадного набора бренда Pen в виде тюбиков масляных красок. Серия будет выпущена ограниченным количеством и будет содержать 12 «тюбиков» с разными начинками. Причем каждому цвету на тюбике будет соответствовать свой вкус: белый — ваниль, красный — карамель, желтый — лимон, зеленый — виноград и т. д.
Пуфы-кексы

Присев на гигантский кекс за стол в форме печенья с прослойкой, так приятно почувствовать себя Дюймовочкой или крошечной Алисой в Стране Чудес. Мебельную пару Sweeties, которая отлично впишется в интерьер булочной или кондитерской, создал сладкоежка и по совместительству промышленный дизайнер Богги Чан.
Свечки-кошечки

Свечки-кошечки, у которых при сгорании обнажается металлический скелет стали бы отличным атрибутом на прошедший Хеллоуин.
Брутальные умывальники на заправке

Стол Lamborghini

В дизайн-бюро RETRO придумали настоящий подарок для автолюбителей и не только — стол в виде кузова Lamborghini. Теперь каждый, у кого есть $7800, сможет почувствовать себя за рулем роскошного автомобиля.
Мебель из переработанного картона

Взяв за основу очертания бесконечно слоистых скал Большого каньона, итальянский дизайнер Джанкарло Зема придумал оригинальную коллекцию предметов мебели. Они не только красивые, воздушные и легкие, но еще и экологичные — в качестве материала дизайнер ипользовал переработанные куски картона.
Диско-печь

Разработанное австрийским архитектором Lukas Galehr для недавно открывшейся пицерии в Вене, эта печь для пиццы в виде диско-шара действительно очень функциональна. И, да, она вращается.
Закладки для книг в виде голубей

Для истинных романтиков-книголюбов настоящим подарком станет идея от дизайн-студии Studio Macura — объемные закладки в виде голубей.
Книжка-считалка

Художница и иллюстратор Марион Батай создала удивительную 3D-книжку, которая позволяет совершить визуальную экскурсию в мир чисел. Страница за страницей числа удивительным образом переходят друг в друга.

  • +17



Понравился пост "Дизайн месяца"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: