17 апреля 2015, 15:22

Неожиданные решения по озеленению


1. Ботинки
Просверлите несколько отверстий в подошве – и получите очаровательный контейнер для зелени! Он идеально подойдёт для растений с небольшой корневой системой, например, для суккулентов или трав.

2. Велосипед
Использование винтажного велосипеда – необычный способ оформить посадку из нескольких растений в горшочках. Ничего не меняйте в конструкции, просто покрасьте старого железного коня подходящей по цвету аэрозольной краской.

3. Пробки
В них прекрасно приживутся кактусы – эти растения очень выносливы. Просто сделайте ножом небольшие отверстия в пробках и засыпьте туда землю. После прикрепите магниты и украсьте этими миниатюрными вазонами холодильник!

4. Покрышки
Новые модели шин иногда испытывают такими оригинальными способами! Но стоит проявить немного креатива – и можно проверить их прочность ещё одним необычным методом.

5. Декоративные фонтаны
Старые фонтаны будто созданы для очаровательных миниатюрных садов. Для оформления можно использовать мох, камешки и любые мелкие садовые аксессуары.

6. Старая раковина
Как необычно! После такого дизайнерского решения можно украшать сад чем угодно… Да-да, и даже тем, о чём вы подумали! Белоснежные соцветья создают иллюзию мыльной пены вокруг тарелок.

7. Дуршлаг
Они идеальны для посадки растений, ведь уже оборудованы отверстиями для дренажа! Они прекрасно подойдут и для улицы, и для помещения. Особенно необычна идея использовать старинные цветные дуршлаги для макарон.

8. Пеньки
Если раньше они портили весь пейзаж – в качестве цветочных горшков пни и колоды будут выглядеть красиво и естественно. Используйте долото и молоток, чтобы вырезать середину. Затем наполните отверстие землёй и сажайте туда любые цветы!

9. Камни
Есть немало растений, которые лучше всего растут в каменистой местности. Возможно, вы уже использовали гравий для выращивания кактусов. А теперь попробуйте создать свой маленький каменный сад.

10. Тележки
Клумбы из этого двухколёсного садового инвентаря очень легко поливать. Кроме того, при плохой погоде или похолодании вы можете без проблем перевезти тележку с цветами в более защищённое место.

11. Игрушечные машинки
Полюбуйтесь этим самосвалом! Это будет любимый вазон ваших малышей, которые так просили не выбрасывать их любимую игрушку.

12. Птичьи клетки
Они бывают разных форм и размеров, потому подойдут разнообразных растений. Но особенно для тех, которые могут виться или свисать до земли.

13. Люстра
Это шикарная идея для оформления внутренних двориков, а также для украшения деревьев. И снова используйте каскадные и вьющиеся растения вроде плюща.

14. Шлакоблоки
В этих стройматериалах даже ничего не нужно менять или доделывать – отверстия готовы для посадки растений. Дайте волю фантазии – складывайте из шлакоблоков разные конструкции и своеобразные стенки, прикрепляйте их к готовым элементам дизайна.

15. Стул
Просто удалите сидение так, чтобы в отверстии можно было закрепить цветочный горшок.

  • +9



Понравился пост "Неожиданные решения по озеленению"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: