23 февраля 2016, 16:47

Креативные кровати

Кровать-качалка

Эта футуристическая кровать, разработанная японским дизайнером Юсуке Сузуки (Yusuke Suzuki), идеально подойдёт тем, кто любит расслабляться в кресле-качалке.
24. Кровать из бочки

Любители вина по достоинству оценят отдых в этой необыкновенной деревянной кровати, сделанной из винной бочки.
23. Магнитная парящая кровать

Если вам ничего не стоит потратить 1,6 миллиона долларов на кровать, вы можете приобрести эту магнитную парящую кровать. Эта кровать, привязанная к основанию, может выдержать вес до 680 килограммов.
22. Вертикальная кровать

Эта кровать, разработанная Эрнесто Нето (Ernesto Neto), окутывает спящего в ней человека своей комфортабельной подушкой, похожей на зефир. Она поддерживает тело человека в вертикальном положении.
21. Кровать от компании «Lomme»

Эта яйцевидная кровать, разработанная Агнешкой Бернака (Agnieszka Bernacka), является частью линейки роскошных кроватей от компании «Lomme». Кровать позволит вам просыпаться естественно, отдохнувшим и полным энергии.
20. Молекулярная кровать

То, что выглядит как куча плюшевых волейбольных мячей является удобной кроватью, известной как «Feel Seating System Deluxe». Просто придайте ей желаемое положение и отдыхайте.
19. Кровать «Звёздные Войны»

Ещё один невероятный предмет серии «Звёздных Войн». Эта кровать была разработана так, чтобы выглядеть как «Тысячелетний сокол», легендарный космический корабль из «Звёздных войн».
18. Кровать-Гамбургер

Эта кровать-гамбургер была продана с аукциона EBay в рамках сбора средств в 2009 году, коллекционеру памятных вещей, связанных с гамбургерами, у которого есть свой собственный музей гамбургеров.
17. Кровать холостяка

Пара тут точно не поместится.
16. Кровать от компании «Cosmovoide»

Эту роскошную кровать от компании «Cosmovoide», можно приобрести за 60 000 долларов. Она оснащена системой домашнего кинотеатра с телефоном, а также DVD-плеером и телевизором.
15. Бесконечная кровать

Этот странный дизайн кровати, уникально сочетающий в себе кровать, диван и даже стену, является одним из самых креативных.
14. Кровати на случай землетрясения

Кровати на случай землетрясения бывают различных дизайнов, однако все они выполняют одну и ту же функцию – защищают вас при землетрясении. Эта кровать является задумкой русского изобретателя Дахира Семёнова (Dahir Semenov). В неё встроены сенсоры, которые регистрируют движение пола. Это запускает в действие серию процедур, результатом которой является то, что матрас сбрасывает вас в камеру похожую на бункер, после чего закрывается крышка, защищая вас от возможных обломков и мусора.
13. Кровать «Лупита» (Loopita)

Эта нетрадиционная стильная кровать, разработанная для одного или двух человек, известная как Лупита является прекрасным местом для отдыха с вашим партнёром.
12. Кровать с аквариумом

Забудьте о подсчёте овец для того, чтобы заснуть. Рассматривание подводной жизни лёжа в кровати, непременно, позволит вам блаженно задремать.
11. Безопасная кровать

Эта кровать, разработанная бельгийским производителем кроватей «Tovdesign», создана для тех, кто боится скатиться с кровати во время сна. Тем не менее, качество сна в такой кровати остаётся спорным.
10. Кровать ковш

Кровать ковш, разработанная Гидо Розати (Guido Rosati) для компании «Saba Italia», представляет собой сложный и инновационный ответ на потребность в сочетании функций дивана и кровати.
9. Акустическая кровать

Эта акустическая кровать, разработанная Каффе Мэтьюз (Kaffe Matthews) в качестве музейного экспоната, по-настоящему большая по размеру. Она оборудована специальными встроенными колонками, которые проигрывают музыку для лежащих в ней людей.
8. Кровать «Птичье гнездо»

Эта кровать, созданная в рамках Выставки Зелёный Сад (Green Garden Exhibition) в 2008 году, выглядит очень оригинально и удобно, однако для её размещения необходима большая спальня.
7. Сказочная кровать

Диаметр этой сказочной кровати овальной формы, построенной из дерева и стекловолокна, составляет 183 сантиметра, что позволяет её с лёгкостью разместить в спальне любой маленькой принцессы.
6. Травяная кровать

Лишь немногие вещи в мире могут сравниться с блаженством отдыха на траве тёплым летним деньком. Однако вам не обязательно идти в парк, чтобы насладиться этим чувством – просто постройте свою кровать под открытым небом.
5. Кровать Инь и Янь

Последователи традиционной китайской философии несомненно оценят эту уникальную кровать, построенную в стиле Инь и Янь.
4. Кровать на дереве

Этот грубоватый дизайн кровати идеально подходит для домика на дереве, деревянной хижины на вершине горы или же просто для тех людей, которые любят ощущать единение с природой.
3. Кровать-сетка

Эта кровать является мечтой всех любителей гамаков. Её дизайн очень удобен и её даже можно воссоздать у себя дома – всё что вам потребуется, это деревянная рама, сетка и немного навыков ручного труда.
2. Кровать-автомобиль

Автолюбители могут сделать свою кровать похожей на автомобиль своей мечты.
1. Кровать-тайна

Эта кровать, спроектированная Джозефом Уолчем (Joseph Walch), укрывает и защищает, создавая чувство спокойствия и уединения, помимо своей основной функции.
Источник: bugaga




Понравился пост "Креативные кровати"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: