15 июня 2012, 11:21

Диеты олимпийцев

Диеты турецких олимпийцев.

1. Нур, Татар, Тэквондо, 1500 калорий в день
20-летняя Нур Татар готовится к Олимпийским играм в Лондоне 2012. Это будет ее первая Олимпиада, и она придерживается строгой диеты, чтобы сбросить пару кило, чтобы добиться точного веса в категории, в которой она выступает. Она снизила потребление калорий до 1500 в день. (Reuters / Umit Bektas)

2. (Reuters / Umit Bektas)

3. Мерве Айдин, бегунья, 3000 калорий в день
22-летняя Мерве Айдин побежит на Олимпиаде впервые в своей жизни. В день она употребляет 3000 калорий. Хотя она усердно тренируется к играм, она тщательно следит за результатом. «Для меня важнее понимать свой потенциал и ограничения. И делать все, что я могу, – говорит Айдин. – Я усердно тружусь и придерживаюсь строгой диеты». (Reuters / Umit Bektas)

4. (Reuters / Umit Bektas)

5. Элиф Джейл Есилирмак, реслинг, 3000 калорий в день
26-летняя Элиф придерживается 3000 калорий в день. «Вместо красного мяса я обычно ем лосось, – говорит спортсменка. – Я считаю, чтобы рыба более здоровая и питательная пища. Я также много пью. Минимум пять литров воды в день». (Reuters / Umit Bektas)

6. (Reuters / Umit Bektas)

7. Фатих Аван, метание копья, 3500 калорий в день
23-летний Фатих совершил второй лучший бросок копья в мире, но Олимпийские игры всегда занимали особое место в его сердце. «Может, я и мог стать элитным спортсменом, но отличным спортсменом я могу стать, только если выиграю Олимпийскую медаль». Аван дополняет свое суровое расписание тренировок ежедневным потреблением 3500 калорий. Его диета основана на протеине. «Хорошая диета просто необходима для накапливания сил. Правильный и питательный рацион очень важен для тренировок». (Reuters / Umit Bektas)

8. (Reuters / Umit Bektas)

9. Мете Бинай, тяжелая атлетика, 3500 калорий в день
27-летний Мете – чемпион мира по тяжелой атлетике, он съедает 3500 калорий в день. Он пьет минимум два стакана молока каждую ночь. Его диета состоит из красного мяса. Он есть много сладостей и никогда не пропускает завтрак. Бинай также любит органическую пищу. Незадолго до соревнований он начинает дополнять свой рацион питательными добавками и витаминами. (Reuters / Umit Bektas)

Источник bigpicture.ru

  • +1



Понравился пост "Диеты олимпийцев"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: