25 февраля 2015, 15:22

Вкуснейшие лакомства всего из двух ингредиентов

Слоёнки «Французские сердца»
Для этого рецепта вам понадобится сахарный песок и замороженные листы слоёного теста. Рабочую поверхность присыпаем сахаром и раскатываем по ней лист теста в прямоугольник. Щедро посыпаем прямоугольник сахаром и складываем его стороны к центру навстречу друг другу. После вырезаем полоску толщиной приблизительно 1 сантиметр. Нарезанные слоёнки ещё раз посыпаем сахаром и перекладываем их на противень, выстланный пергаментной бумагой. Слоёнки следует выпекать при температуре 220 градусов примерно 8-10 минут до золотистого цвета.

Вегетарианский «Пинкберри»
Возьмите обычный или ароматизированный йогурт, на ваш выбор. Смешайте его с сахаром в мороженице. Полученную смесь поместите в морозилку для затвердевания.

Арахисово-банановое мороженое
Возьмите спелые бананы, нарежьте их на небольшие кусочки и поместите в холодильник на 2 часа. После сделайте из них пюре при помощи блендера или кухонного комбайна. В полученное пюре добавьте арахисовое масло и взбейте до необходимой консистенции. Блюдо можно подавать сразу или охладить, чтобы получилось застывшее мороженое.

Клубничная помадка
Чтобы приготовить клубничную помадку, необходимо растопить белый шоколад в микроволновке. Когда шоколад растает, смешайте его с клубничной глазурью. Если вы желаете получить из клубничной помадки забавные фигурки, поместите её в пресс-формочки.

Шоколадные трюфели
Вначале взбейте сливочный сыр и растопите шоколад на сковороде или в микроволновке. Хорошо перемешайте оба ингредиента в течение 30 секунд. Сформируйте небольшие шарики и поместите их в холодильник на час для затвердевания. Затем растопите дополнительную порцию шоколада. Достаньте шоколадные заготовки из холодильника и окуните их по одной в расплавленный шоколад. Шоколадные трюфели готовы.

Бананово-льняные крекеры
Для приготовления крекеров разомните банан до получения кремообразной массы и добавьте к нему горсть семян льна. Полученную смесь переложите на смазанный маслом противень и выпекайте при температуре 170 градусов в течение 20 минут.

Сырные чипсы
Сыр чеддер необходимо натереть на тёрке (подойдёт любой другой сыр твёрдых сортов) и выложить на противень, застеленный бумагой для запекания. Формируем из него кружочки и выпекаем при температуре 190 градусов в течение 5 минут. Великолепная закуска к пиву готова.

Тыквенные маффины
Смешайте мякоть тыквы с кондитерской смесью для кексов до загустения. Полученной смесью заполните смазанные маслом формочки и выпекайте в разогретой до 200 градусов духовке в течение 20 минут.

Овсяное печенье
Овсяные хлопья и очищенные бананы поместите в миску и разомните их до однородной клейкой консистенции. Получившуюся массу выложите на противень, формируя круглые печенья, и запекайте при температуре 170 градусов в течение 15 минут.

Питательные батончики без выпекания
Финики измельчите в блендере или в кухонном комбайне до получения однородной, густой массы. К ней добавьте овсяные хлопья и взбейте оба ингредиента ещё раз. Из получившейся смеси сформируйте плитки и отправьте их в холодильник. Через некоторое время батончики готовы к употреблению.

Бисквиты
В миске смешайте самовосходящую муку (мука с добавлением разрыхлителя) и молоко. Получившейся смесью заполните формочки для выпечки и выпекайте бисквиты при температуре 230 градусов около 20 минут.

Макаруны или миндальное печенье
Смешайте в миске сгущённое молоко с добавлением кокосовой стружки до тех пор, пока смесь не станет липкой. Сформируйте небольшие шарики и поджарьте их в течение одной минуты. Готовые кокосовые шарики должны стать подрумяненными.

Кексы
Сухую смесь для кексов высыпьте в миску и добавьте туда газированной воды комнатной температуры. Перемешайте ингредиенты до полного растворения комочков. Полученной смесью заполните формочки для кексов на 2/3. Выпекайте до готовности. В смесь, на ваш выбор, можно добавлять орехи, сухофрукты и любую другую начинку.

Торт «Нутелла» без муки
Несмотря на то, что данный рецепт кажется простым, успех блюда будет зависеть от правильного смешивания ингредиентов. Для приготовления торта вам понадобится несколько яиц и шоколадная паста «Нутелла». Взбейте яйца на максимальной скорости в течение 6 минут примерно до тройного объёма. Чтобы паста стала мягче, растопите её в микроволновке. Постепенно вливайте к пасте взбитые яйца и перемешивайте смесь до однородного состояния. В смазанную маслом форму, предварительно застланную пергаментной бумагой, вылейте тесто и выпекайте в течение 20-25 минут до готовности.

  • +1



Понравился пост "Вкуснейшие лакомства всего из двух ингредиентов"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: