29 апреля 2015, 14:36

Рецепты оригинального и вкусного мороженого

1. Клубничное мороженое с розмарином и уксусом
Для невероятной вкусноты этого мороженого понадобится желательно свежая клубника, столовая ложка сахара, уксуса, водки (рекомендуется), 2 стакана сметаны, немного розмарина, ванилин, 4 яичных желтка.

Нагреваем духовку до 220 градусов. Примерно полкило клубники превращаем в пюре, сдабриваем сахаром и уксусом и в духовку на 15 минут. Потом клубничку надо заморозить, на этом же этапе время добавить водку.

Далее делается само мороженое: нагреваем (но не доводим до кипения) сметану с сахаром, солью, розмарином. Отдельно взбиваем желтки и добавляем туда тёплой сметаны, постоянно взбивая. Затем возвращаем всё на плиту и варим до загустения.

После этого стоит лишь заморозить своё творение по всем правилам самодельного мороженого и за 5 минут до поедания этого чуда добавить клубничку из морозилки.

2. Лимонно-маковое мороженое
Мороженое «мечта вегана» делается на кокосовом или миндальном молоке (3 стакана) с добавлением 1/3 стакана лимонного сока, полстакана мёда, 50 граммов кокосового масла и семян мака. Так же подойдут в этот коктейль семена чиа.

3. Мятно-шоколадное мороженое с японским зелёным чаем матча

Интересный и полезный рецепт, ингредиенты которого понятны уже из названия:

Останется лишь правильно заварить порошкообразный чай, добавить мяты, немного сахара и добавить эту смесь в магазинное обычное мороженое или самоделку по многочисленным рецептам.




Завершает всё растопленный шоколад.

4. Мороженое с фигами
А также 1\4 стаканом мёда, 2 столовыми ложками желательно коричневого сахара и ложкой лимонного сока. В качестве добавки хорошо подходит корица, немного кошерной соли и ванилин.

* Доводим до кипения фиги, мёд, сахар, сок, соль, корицу + 1/3 стакана воды. Периодически помешиваем на среднем огне около получаса. Жидкость должна напоминать джем.

* В это время делаем мороженое: взбиваем сахар и и яичные желтки (2 штуки) около 5 минут. Добавляем немного соли, 1\2 стакана сметаны, ванилин. Снова взбиваем.

* Замораживаем в мороженнице согласно инструкции, смешиваем с фигами. Наслаждаемся!

5. Мороженое со свёклой, мёдом, розовой водой и козьим сыром на молоке

6. Мороженое с кленовым сиропом и беконом
Ещё одно солёное мороженое, вкус которого трудно представить. Готовится как обычное домашнее мороженое с мороженницей под рукой, только взять надо кленовый сахар вместо обычного (и добавить полстакана кленового сиропа), а в конце кинуть нарезанный «канадский» бекон.

7. Кокосовое мороженое с карри и орешками кешью
Что-то индийское, для создания которого надо взять 2 стакана кокосовой стружки, 4 стакана кокосового молока, 3\4 стакана сахара, 2 чайные ложки карри, немного корня имбиря, капельку соли, 6 яичных желтков и немного ванилина + орешки и мёд. Делается всё за полчаса, а на заморозку придётся дать необычному чуду пару часов.

8. Банановое мороженое с карри

9. Шоколадное мороженое с авокадо и бананами
Понадобится:

— 2 спелых авокадо и банана

— 2 стакана кокосового молока

— 3/4 стакана мёда

— чайная ложка розовой воды (по желанию)

— 4 ложки какао

Делается просто: кидаем всё в блендер, доводим до состояния пюре, перемещаем в мороженицу. Если таковой нет, то сгодится и контейнер для морозильника, где мороженому стоит постоять минимум 4 часа. Правда, каждый час его придётся перемешивать.

10. Мороженое со вкусом поп-корна
Все любителям поп-корна сюда! Плюс не забудьте прихватить 2,5 стакана молока, 2 стакана сметаны (можно меньше), стакан сахара, 2 яйца и конечно же 2 стакана любимого поп-корна! Ванилин по желанию. Будет очень вкусно.

11. Ванильное мороженое с оливковым маслом и морской солью
Простой рецепт (просто добавьте масло и соль к готовому мороженому) — интересный результат!

12. Мороженое на основе козьего сыра с бальзамическим уксусом
Судя по отзывам, это домашнее мороженое на вкус как мягкий чизкейк. Основа — 2 стакана сметаны и стакан молока. Яичных желтков лучше взять штук 5, а сыра — 300 граммов. Для более мягкой текстуры советуют добавить 2 столовые ложки водки. Уксусом поливать уже готовое мороженое.

13. Кукурузное мороженое с соленой карамелью и чипсами в шоколаде
Ещё один шедевр, который хочется попробовать прямо сейчас.

14. Чизкейк-мороженое со специями

15. Мороженое с коричневым сахаром и бурбоном
Вкусное алкогольное удовольствие, которое готовится как обычное мороженое. Только сахар лучше взять коричневый, и к готовой молочной смеси для мороженого не забыть добавить 1 стаканчик бурбона. Всё, можно замораживать!



  • +1



Понравился пост "Рецепты оригинального и вкусного мороженого"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: