26 августа 2016, 16:07

Что можно поесть на 30 долларов в разных странах

Швейцария

Швейцария по праву считается одной из самых дорогих европейских стран. Вот такой скромный заказ можно сделать в недорогом национальном ресторане на нашу сумму. В случае если вы захотите большего, можно покушать во всевозможных итальянских, китайских и турецких закусочных.
Япония

В последние годы в Японии уверенно процветает гастрономический туризм, поскольку кухня здесь неострая, привычная и для восточного, и для западного туриста. Кроме того, многие рестораны награждены мишленовской звездой. А главное — это, конечно, местные морепродукты.
Италия

Итальянская кухня считается одной из лучших в мире, однако простому смертному туристу сложно с первого раза найти ресторан, в котором сочетаются по-настоящему вкусная кухня и умеренные цены. Домашние траттории, остерии и пиццерии с клетчатыми скатертями в затерянных переулках города — вот лучший вариант для любого гурмана. Здесь можно отведать как традиционные блюда, так и вкуснейшее домашнее вино.
Канада

О существовании исконно канадской национальной кухни говорить сложно, она, скорее, представляет собой объединение элементов разных кухонь мира, завезенных эмигрантами. Цены в мегаполисах и провинции очень сильно разнятся. Вот такой заказ вы можете сделать на 30 долларов в небольшом семейном ресторанчике столицы.
Франция

Франция — страна с самой изысканной гастрономией. Цены здесь можно встретить совершенно разнообразные, все зависит от уровня и расположения ресторана, впрочем, как и везде. Примерно такой ужин вы сможете заказать на нашу сумму в хорошеньком бюджетном ресторанчике подальше от центра. И главное в заказе — вино!
Испания

В Испании на эту сумму можно полноценно поесть в недорогом ресторане либо перекусить традиционными испанскими закусками с местным вином в тапас-баре: и наесться, и напиться в прямом смысле «до отвала».
Ямайка

Ямайская кухня не только весьма экзотична и разнообразна, но и довольно умеренна в ценах. В ресторанах среднего класса на 30 долларов можно сделать вот такой заказ с деликатесными морепродуктами, который, к примеру, в европейских ресторанах обошелся бы вам в несколько раз дороже.
Австралия

Во многих отличных ресторанах Австралии можно спокойно пообедать на сумму в 30 долларов. Стоит отметить, что здесь популярны рестораны, не имеющие лицензии на продажу спиртных напитков, но позволяющие приносить свой алкоголь. Ужин в таком заведении обойдется значительно дешевле.
Греция

Греция может порадовать путешественников одной из древнейших и изысканнейших кухонь в мире. Местные ресторанчики и таверны станут для вас настоящим открытием: цены здесь демократичные (особенно в нетуристической зоне и на юге страны), а порции большие.
Мексика

Цены в недорогих мексиканских ресторанах (это те, что удалены от мест скопления туристов) являются довольно бюджетными и значительно отличаются от европейских. На 30 долларов здесь можно отведать знаменитые острые мясные блюда и отнюдь не по одной порции.
Индия

Лучший вариант питания в Индии — это местные рестораны, так как там еда готовится в более-менее санитарных условиях. Но даже в дорогих ресторанах цены путешественникам покажутся более чем демократичными. На сумму в 30 долларов поесть могут несколько человек.
Македония

Цены на питание в Македонии одни из самых бюджетных в Европе. А кухня при этом очень простая, вкусная и сытная. На столе всегда будут стоять свежий хлеб, зелень и сыры. На 30 долларов в этом маленьком уголочке восточной Европы вполне могут поужинать несколько человек.
Источник: newpix ru

  • +4



Понравился пост "Что можно поесть на 30 долларов в разных странах"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: