01 февраля 2013, 13:44

Девушка над пропастью мегаполиса

Молодая американка Орели Кьюри (Aurelie Curie) исследует самые высокие точки городской инфраструктуры в поисках впечатляющих видов раскинувшегося внизу города.



1. Орели Кьюри (Aurelie Curie) — американский фотограф из Сиэтла, которая любит снимать виды ночного города, открывающиеся с мостов и крыш небоскребов, заброшенные здания, индустриальные пейзажи и подземные коммуникации.

2. Очень часто ее модели находятся на краю крыш или посреди темных тоннелей. Американка говорит: «Я брожу по секретным местам и нахожу красоту в инфраструктуре».

3. Многие снимки Орели строятся на уходящей в перспективу композиции, а индустриальные пейзажи и заброшенные места порой по своей атмосфере напоминают кадры из культового фильма «Сталкер».

4. Иногда Орели делает автопортреты на фоне ночного города или зловещего подземелья, и сама выглядит как героиня фантастической киноленты.

5. Фотографии Орели тесно связаны со вторым ее увлечением — исследованием мест, недоступных для обычных людей. Она с восьми лет начала забираться в водосточные коммуникации и на самые высокие конструкции, которые только можно было найти.

6. Орели редко бывает в таких местах одна: обычно с ней ходит пара друзей, которые всегда могут ее подстраховать. Американка говорит, что забиралась на различные здания, мосты и в подземелья во многих городах США и Канады. При этом ей часто приходилось сталкиваться с охранниками и полицией, но, к счастью, все всегда заканчивалось благополучно.

7. В фотографиях американки стоит отметить достойную работу со светом и мастерское владение цифровой цветокоррекцией. Ведь, помимо построения композиции кадра, на атмосферу снимка влияют именно освещение и цвет. Для съемки Орели использует камеру Canon T2i, штатный объектив 18-55 и дешевый штатив.

8. Ее серия «Above» — это фотографии с яркими цветами, фантастическими пейзажами и красивыми силуэтами.

9. Каждая фотография сочетает в себе широкие городские композиции с близкими деталями зданий и мостов и увлекательные дальние перспективы городских пейзажей.

10. Сама фотограф признается: «Я бродила по скрытым местам и нашла красоту в городской инфраструктуре».
Источник Bigpicture.ru

  • +4



Понравился пост "Девушка над пропастью мегаполиса"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: