Авторизация
Зарегистрироваться

Запомнить меня

26 февраля 2013, 10:57

Лучшие фотографии National Geographic за февраль 2013

В объективе лучшие фотографии февраля 2013-го от журнала National Geographic и National Geographic Россия.
Лунные горы, Непал
Звезды и восьмитысячник. Полная луна поднялась над лагерем Аннапурны, освещая пейзаж, как будто под дневным светом.

Белая сова
Белая сова — самая крупная птица из отряда совообразных в тундре. Охотится хищник, главным образом, сидя на земле, предпочтительно на возвышении, и бросаясь на приближающуюся добычу. Каждую зиму сотни орнитологов и фотографов отправляются в путешествие в поисках белой совы.

Андаманские острова
Андаманские острова — архипелаг в Индийском океане между Индией и Мьянмой. Каждое утро в Порт-Блэр приходит много людей, чтобы прокормить голубей.

Зеленая смерть
Яд — идеальное орудие убийства, созданное природой. Любой яд — это смертельное зелье из молекул белков, биогенных аминов и других сложных веществ, обладающих токсичным действием, то есть токсинов. Разные по составу и структуре токсины могут поражать разные системы организма — они могут действовать в противоположных направлениях, но цель у них одна, и они слаженно работают ради ее достижения. Яд мамбы Джеймсона обладает нервно-паралитическим действием: он поражает мышцы дыхательной системы, и жертва постепенно задыхается.

Аллигаторы, штат Техас
Семья аллигаторов в парке Brazos Bend.

Монастырь Симонопетра
Один из монастырей Афона — Симонопетра — популярное место паломничества. Иногда Симонопетру называют христианским Тибетом.

Орланы-белохвосты, Польша
Борьба за доминирование в стае.

Взлет
Лебедь-шипун, чья масса может достигать 15,7 килограмма, — самая большая птица, способная разгоняться по водной поверхности в авандельте Волги.

Вспышка, Британская Колумбия
Этот снимок автор сделал на закате, бросив большой камень в Тихий океан.

Раджан на прогулке
Под залитыми утренним солнцем деревьями в тропическом лесу на острове Хавелок индийский слон Раджан кажется совсем небольшим. Он совершает свою ежедневную прогулку, отдыхая от переноски бревен.

Кенгуру, Австралия
Кенгуру с детенышем на пляже.

Безмолвный охотник
Чёрный каранкс дает сардинам привыкнуть к себе, прежде чем напасть.

Лебедь-кликун
Лебедь-кликун — настоящий гигантский лайнер в эскадрилье водоплавающих: размах крыльев у него достигает двух с половиной метров. В небе эта птица похожа на ангела; она ослепительна в победоносном танце и величественна, когда отдыхает.

Извержение вулкана
Начало извержения Карымского вулкана на Камчатке.

Бегом по воде
Василиск преодолевает водные преграды по поверхности, шлепая лапами с частотой 8 герц — как промышленный вентилятор.

Гелада
Редкий вид приматов, близкий родственник павианов.

Килеватый травяной уж
Это очень изящная, неядовитая змея. Спина окрашена в яркий, изумрудно-травянисто-зелёный цвет. Интересно, что на снимке кажется змея агрессивна, на самом желе уж просто зевает. Змеи зевают после обеда, чтобы поставить челюсть на место и восстановить дыхание.

Белоплечий орлан
У берегов полуострова Сиретоко белоплечий орлан зорким глазом высматривает между льдинами блестящую сельдь.

Рыба-парусник
Рыба-парусник готова к атаке. Ее мишень — косяк сардин. Еще мгновение, и она протаранит эту серебристую стайку. Чтобы добычу было легче поймать, парусники подгоняют ее к поверхности воды — туда, где светлее. Чтобы увидеть парусников, нужно следовать за фрегатами. Эти птицы парят над водной гладью и, прицелившись, стремительно кидаются в воду, хватают добычу.

Источник: loveopium.ru/priroda/national-geographic-fev2013.html




Понравился пост "Лучшие фотографии National Geographic за февраль 2013"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку:



Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Всем интересно ваше мнение об увиденном. Для написания комментария, пожалуйста, зарегистрируйтесь!