09 сентября 2016, 22:22

Цветы в невесомости

Клэр Дропперт (Claire Droppert), независимый фотограф и графический дизайнер из Нидерландов, работая над проектом под названием «Гравитация», создала серию фотографий, в которых она представляет элементы в их естественной среде обитания в моменты нулевой гравитации. Вторая серия из этого проекта — Flower Power, ее интерпретация на тему как природные элементы земли, ветра и цветов переплетаются между собой.

Цветы для фотографий этой серии были собраны на знаменитых цветочных полях в Нидерландах. Они цветут в течение короткого периода времени, прежде чем собирают их луковицы. Работая над проектом, было интересно изучать различные типы поведения лепестков в гравитации и экспериментировать с ними в удивительной обстановке.
Большую часть работ Клэр создавала вдохновленная окружающим ее миром. Прожив на побережье большую часть своей жизни, она предпочитает фотографические пейзажи и уединенные места. Мечтательный ландшафт цветочных полей и резкие, яркие цветы, словно парящие в воздухе, создают совершенно волшебную атмосферу. Как и в ее других работах в проекте «Гравитация», Дропперт создает совершенно необычный мир в тот момент, когда она снимает различные элементы в момент невесомости.








Источник: newpix ru




Понравился пост "Цветы в невесомости"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: