Авторизация
Зарегистрироваться

Запомнить меня

Происшествия

25 мая 2010, 11:27

Нефть достигла берегов Луизианы (39 фото)

Спустя более месяца после катастрофы на вышке «Deepwater Horizon» нефть продолжает вытекать в Мексиканский залив и уже находится в 19 км от прибрежной болотистой местности Луизианы. По словам губернатора Луизианы Бобби Джиндала, более 104 км побережья штата уже пострадали от разлива нефти. Компания «BP» сообщает, что не ранее среды начнет новые попытки ликвидировать утечку, на этот раз с помощью утяжеленного раствора из глины и цемента. Этот маневр называется «суховершинным» и является наилучшей альтернативой для компании, которая уже предприняла несколько неудачных попыток локализовать разлив нефти.

+

24 мая 2010, 11:42

Окончательное экспертное заключение состояния моста через Волгу


Накануне глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко провел выездное совещание рабочей комиссии на мосту через Волгу. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе областной администрации, губернатор заявил, что держит ход работ на мостовом переходе под личным контролем. Специалисты предполагают, что исследования будут завершены сегодня. К вечеру ожидается окончательное экспертное заключение

+

20 мая 2010, 11:33

Наводнение в Европе (14 фото)

Из-за ливней, которые не прекращались несколько дней, произошли наводнения в ряде стран Центральной и Восточной Европы.

+

18 мая 2010, 15:06

На Януковича упал венок (8 фото)

Лидеры двух стран начали протокольную часть с возложения венков к Вечному огню в центре Киева и установки свечей к Мемориальному комплексу памяти жертв Голодомора, который находится рядом с памятником в честь павших в Великой Отечественной.
Церемонию сопровождал проливной дождь и сильный ветер. Виктор Янукович установил свой венок, поправил на нем ленточки и отступил на шаг назад. Через мгновение порыв ветра неожиданно сдул венок, и тот упал на украинского президента, склонившего в это время голову. Подскочившие охранники быстро поставили траурное украшение на место. Янукович поправил прическу, и церемония продолжилась.

1

18 мая 2010, 13:15

Потоп в Москве (14 фото)

Вчера в Москве затопило Хохловский переулок.

+

14 мая 2010, 22:53

У стен Кремля перевернулся танк (10 фото)

После Парада Победы на Болотной площади перевернулась самоходная артиллерийская установка СУ-100.

+

13 мая 2010, 22:39

Авиакатастрофа в Триполи (7 фото)

В Триполи, Ливия, разбился самолет А330 авиакомпании Afrigiyah Airways.
Из 104 пассажиров и членов экипажа чудом выжил 8-летний мальчик из Голландии.
По предварительным данным, причиной крушения самолета стала ошибка пилота.
На борту самолета находилось 93 пассажира и 11 членов экипажа.

+

13 мая 2010, 22:32

Провал грунта в Квебеке (5 фото)

Трагедия произошла 11 мая в поселке Санкт-Джуд, что находится в канадской провинции Квебек, произошел провал грунта, в результате пропала семья из 4-х человек.

+

12 мая 2010, 10:10

Захватившие российский танкер пираты не добрались до берега


По последним, уточненным данным, пираты, захватившие танкер «Московский университет», не смогли добраться до берега, и, видимо, все погибли, сообщил высокопоставленный источник в Минобороны, отвечая на вопрос журналистов.

+

12 мая 2010, 10:06

9 мая - всего лишь повод...

9 мая самый главный праздник нашей страны, объединяющий все поколения. Это мое личное мнение.

Но с каждым годом празднование все больше превращается в балаган. К счастью есть еще люди, которые помнят, которые ценят — и по праву настоящие граждане своей страны. Но для огромного числа народонаселения 9 мая всего лишь лишний повод выпить, хорошо отметить и потусить. Нацепили ленточки, не понимая и не желая знать ее значение, повелись на пропаганду...

+

02 мая 2010, 19:52

Террористы взорвали ипподром в Нальчике


В Нальчике на республиканском ипподроме во время скачек, посвященных Первомаю, призошел взрыв.

+

30 апреля 2010, 11:55

Путаю педали (11 фото)

В городе Тулса штата Оклахома США в 2 часа дня, мужчина 67 лет начал двигаться задним ходом в многоэтажной стоянке, на своем автомобиле Мерседес, но к несчастью его нога застряла на педали газа! В результате, разогнавшийся автомобиль, пробил стену парковки и застрял в ней.

+

29 апреля 2010, 11:43

Пожар в Псковском кремле (21 фото)

В 25 миллионов рублей обойдется восстановление Псковского кремля — памятника архитектуры XII века. Такова предварительная оценка экспертов, осмотревших пожарище. В огне полностью сгорела Власьевская башня, соседняя – Рыбницкая — получила серьезные повреждения. Среди возможных причин пожара называют поджог, а некоторые увидели в ЧП даже мистический след: четыре с лишним столетия назад Псковский кремль тоже горел, и было это, как и сейчас, 28 апреля.

+

27 апреля 2010, 12:01

Техногенная катастрофа в Москве

Сегодня утром на севере Москвы прогремел взрыв. ЧП случилось в 10:40 у дома N64, корпус 5 по Дмитровскому шоссе. Взрыв произошел во время проведения работ по опрессовке газопровода. В трубу под большим давлением был подан сжатый воздух и ее буквально разорвало.

+

27 апреля 2010, 11:45

Китай оказался под водой (30 фото)

В результате долгих проливных дождей затопило китайский город Гуанчжоу.

+

27 апреля 2010, 11:42

Оползень засыпал эстакаду в Тайване (5 фото)

В Тайване сошедший с горы оползень рухнул на Национальное шоссе. В результате около 300 метров эстакады оказались под завалами земли и грязи.

+

23 апреля 2010, 12:50

Пожар на нефтяной вышке (7 фото)

В ночь на четверг буровая вышка “Deepwater Horizon” в Мексиканском заливе была охвачена огнем. В результате случившегося пострадали 17 рабочих, некоторые из них находятся в критическом состоянии. В общей сложности на платформе работали более 100 человек. Все они, за исключением 11 пропавших без вести, доставлены на берег.

+

20 апреля 2010, 11:59

ДТП: трамвай и ДПС (8 фото)

Это ДТП с участием автомобиля ДПС произошло вчера в Таганроге на пересечении Смирновский-Октябрьская. Водитель патрульного автомобиля «не заметил» едущий трамвай и не уступил ему дорогу.

1

17 апреля 2010, 22:34

Эйяфьятлайокудль добрался до Москвы


Облако пепла, которое образовалось после извержения вулкана Эйяфьятлайокудль в Исландии, подошло к столичному региону. «Москва находится как бы в полукольце его мелкодисперсных частиц», – сообщила генеральный директор метеоагентства Росгидромет Марина Петрова.

2

17 апреля 2010, 22:23

Пепел накрыл Европу


Последний раз вулкан под ледником Эйяфьятлаёкудль просыпался в 1821 году, а его извержение длилось два года. По словам руководителя метеорологической службы Исландии Мэтью Роберта, в среду, 14 апреля, во второй половине дня произошли два выброса вулканической лавы, второй был особенно крупным. Густой столб черного облака поднялся в небо над вулканом на высоту 6 км. Плотным слоем пепла к востоку от извергающейся горы уже покрыты тысячи гектаров земли. По мнению директора Института вулканологии и геодинамики Генриха Штейнберга, нынешний природный катаклизм нельзя назвать необычным.

+

как выглядит полный цикл производства автомобиля Шевроле Ланос