27 октября 2010, 10:48

Российский панорамный фотоаппарат Horizon D-L3


Российский Красногорский завод им. Зверева выпустит на рынок панорамный фотоаппарат Horizon D-L3. В разработке и производстве новой модели участвовала фирма Зенит и итальянская компания Silvestri.
Конструкция модели необычна: в ней использованы три объектива Zenitar эквивалентные 28mm с диафрагмой f/3.5, оптический видоискатель и три 5-мегапиксельных CMOS-датчика – для получения одновременно трёх изображений, чтобы получить в итоге один 12-мегапиксельный панорамный снимок. По словам производителя, это дает возможность снимать с руки всё что движется. Камера сшивает панорамы не самостоятельно, а на компьютере при помощи поставляемого в комплекте программного обеспечения Silvestri. Угол обзора камеры – 45 градусов по вертикали и 120 по горизонтали. Управление полностью доверено 4,3-дюймовому сенсорному экрану, также камера использует батарею от фирмы Canon. Встроенный слот памяти предназначен для SD-карты. Вес аппарата – 900 грамм вместе с аккумулятором.
Horizon D-L3 будет доступен в 2011 году и ориентирован на продвинутых любителей и профессиональных фотографов. Хотя цена еще не известна, производитель обещает, что она не будет превышать €1500.
Этот цифровой фотоаппарат заканчивает серию моделей Горизонта, давая всем любителям панорамной фотографии возможность использования нового цифрового качественного инструмента.
Горизонт-S3 U-500

Горизонт-S3 sport

Horizon-kompakt

Horizon-perfekt

Горизонт-205 perspective correction

ФНПЦ ОАО «Красногорский завод имени С. А. Зверева», ранее — Красногорский механический завод (КМЗ) — крупное машиностроительное предприятие, расположенное в городе Красногорске Московской области. Специализируется на выпуске гражданской продукции (фотоаппаратура, научная аппаратура) и специализированной аппаратуры (аэрофотосъемка, космическая фотосъемка, прицельные устройства, инфракрасная техника).
В 2000-е годы завод пытался освоить массовый выпуск фотоаппаратов сравнительно прогрессивных моделей, в частности, «Зенит-КМ», который оснащался встроенным электромотором для перемотки пленки. Параллельно продолжали выпускаться модернизированные «Зениты» старого модельного ряда. Но через несколько лет по решению совета директоров завода было решено остановить производство фотоаппаратов «Зенит». С 2005-го года выпуск фотокамер «Зенит» и сменной оптики к ним был прекращён; по состоянию на 2010 год выпускается только панорамная фотокамера «Горизонт».

  •  0 



Понравился пост "Российский панорамный фотоаппарат Horizon D-L3"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: