Авторизация
Зарегистрироваться

Запомнить меня

03 марта 2012, 09:26

Зарядка AIRE

Человеческий организм тратит приличное количество энергии на ежедневное свое существование. Даже когда мы спим эта сложнейшая система работает. Вот это время и усилия как раз и хотят использовать с пользой для мобильных гаджетов создатели весьма необычной маски AIRE, служащей одновременно и зарядным устройством.


AIRE, по задумке его создателей, превратит в полезные совершенно неутилитарные функции человеческого организма. А именно, он будет использовать дыхание для производства электроэнергии. В эту маску встроено несколько ветряных турбин, движение которых происходит, когда человек дышит. AIRE оснащен также генератором, преобразователем энергии и шнуром, с помощью которого этот девайс можно подключить к своему мобильному телефону.

Заряжать гаджеты пользователи AIRE смогут практически в каждую секунду своей жизни: во время прогулок, пробежек, рабочего дня. Снимать ее можно разве что для приема пищи и питья.
Однако создатели AIRE предполагают, что это неординарное устройство будет использоваться, в первую очередь, в двух ситуациях: во время сна, когда человек не обращает внимания на наличие маски на своем лице, и во время путешествий, когда рядом нет других источников электроэнергии.

Если же кто-то посчитает, что ему из-за маски AIRE стало труднее дышать, он сможет открыть специальную затворку, которая сделает процесс дыхания легче, но заодно и уменьшит интенсивность зарядки мобильных девайсов, подключенных к ней.
К сожалению, пока что маска-зарядка AIRE – это лишь концепция. Но идея ведь весьма многообещающая, так что вскоре, возможно, подобные устройства появятся в продаже.




Понравился пост "Зарядка AIRE"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку:



Еще интересные статьи на тему "Зарядка AIRE":

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Даже не знаю, что тут сказать. Вроде вещь и нужная, но я бы не пользовался ею. Хотя, в принципе, она довольно полезная. Хоть что-то будет не даром да и, допустим, в походу вешь незаменимая.
avatar

Ruk

  • 04 марта 2012, 15:53
Всем интересно ваше мнение об увиденном. Для написания комментария, пожалуйста, зарегистрируйтесь!