Авторизация
Зарегистрироваться

Запомнить меня

31 мая 2012, 13:18

Взрослые гаджеты с детским оформлением

«Техника должна не просто облегчать человеку жизнь, но и поднимать его настроение!» Этим принципом, видимо, руководствовались создатели «игрушечных» гаджетов – полноценных технических устройств, выполненных в оригинальном, порой детском, стиле.

Фотоаппарат-флешка

Крошечная 2-мегапиксельная камера Fuuvi Pick USB Mini Digital Camera снимает как фото, так и видео. Вес «мыльницы» всего 24 грамма, и размером она ненамного больше обычной флешки или MP3-плеера.
Фотоаппарат из LEGO

«Конструктор навсегда!» – так можно описать задумку дизайнеров, придумавших корпус для фотоаппарата Pentax Optio NB1000. Лицевая панель устройства выполнена в стиле LEGO-блоков. Выглядит как игрушка, но снимает по-настоящему.
USB-Hub конструктор

Детская игрушка на офисном столе может быть очень кстати. Упорядочить скопление проводов от разного рода оргтехники призван USB-хаб, выполненный по образу детали от детского конструктора. Никто не запрещает надстроить еще пару деталек, тем самым увеличив количество USB-портов.
Плеер «Микки Маус»

Результатом совместных усилий компаний Disney и iRiver стал цифровой музыкальный MP3-плеер iRiver Mplayer. От Disney гаджету досталась узнаваемая форма, от iRiver – все остальное. Объем встроенной памяти составляет 1 Гб, время воспроизведения – около 9 часов. Весит плеер всего 17 граммов.
Плеер «смешарик»

Отечественные мультгерои неменее популярны: так, в продаже есть MP3-плеер RoverMedia Aria C8 в виде смешариков. Изображения персонажей мультика нанесено на пластиковый корпус. Объем встроенной памяти равняется 2 Гб, вес устройства – 15 граммов.
Колонки-птички из Angry Birds

Линейка мини-аудиосистем xDevice Magic Sound также включает в себя «мультяшные» и «игрушечные» модели. Портативные динамики xDevice Magic Sound выполнены в виде птиц из игры Angry Birds, робота с логотипа Android, моделек спортивных автомобилей и различных геометрических фигур. При средних габаритах 70 х 50 х 50 мм и весе 100 граммов эти портативные акустические системы способны воспроизводить музыку по несколько часов подряд.

Все устройства оснащены слотами для карт памяти формата microSD, а отдельные модели – еще и USB-портами для подключения внешних накопителей. Благодаря наличию выхода Line-In, аудиосистемы Magic Sound поддерживают воспроизведение звука с планшетов, телефонов и плееров. Аккумуляторы некоторых моделей мини-аудиосистем (xDevice Magic Sound MS-12 и xDevice Magic Sound MS-0 совместимы с аккумуляторами телефонов Nokia.
USB-флешка «Дарт Вейдер»

Экспериментами с корпусом USB-накопителя уже давно никого не удивишь. Дело лишь в степени оригинальности. Флешка Star Wars 4 Gig USB Drive Darth Vader – вещь, которая обязательно получит большую порцию внимания. Поклонники «Звездных войн» наверняка уже добавили гаджет к себе в коллекцию.
Мышка Hello Kitty

Оказывается, «Hello Kitty» любят не только маленькие дети и гламурные особы: создателей компьютерных комплектующих этот большеголовый котенок тоже привлекает. По крайней мере, тех, кто выпустил компьютерную мышку в виде головы знаменитой кисы.
Вентилятор-цветок

Что-то похожее мы видели в игре Plants vs Zombies – цветок в горшке с лепестками-лопастями. Мини-вентилятор работает от USB-разъема компьютера или от батареек. Мощность небольшая, но приятный эффект есть.
USB-грелка – Винни Пух

Настоящий друг не позволит замерзнуть. Вот и любимец всех детей готов прийти на помощь пользователям ПК. Грелка с изображением Винни Пуха также работает от USB-разъема.
Телефоны-игрушки

Без сотового телефона сегодня не обходятся даже дети. Оно и понятно: телефон, выполненный в виде дружелюбной собачки, может стать предметом обожания малышей и взрослых. Несмотря на игрушечную наружность, BB-mobile Dog – полноценный мобильник со всеми стандартными функциями. В нем есть медиа-проигрыватель, FM-радио, камера, диктофон, приложение для чтения текста и даже выход в Интернет.

Также в модельном ряду BB-mobile есть телефоны с отечественными мультяшными «звездами», смешариками, на корпусе. По функционалу эти мобильники мало чем уступают «взрослым» телефонам.

Похожий на брелок или погремушку BB-mobile Baby Bear с нарисованным медвежонком – настоящий GPS-трекер, который умеет по запросу отправлять на сотовый телефон родителей координаты местонахождения ребенка (их нужно будет ввести в поиске в Google Maps). На клавиатуре всего четыре кнопки для набора введенных родителями номеров и кнопка SOS для экстренного вызова подкрепления. Функция аудиомониторинга работает как радионяня: в любой момент родители со своего телефона могут незаметно прослушать все, что происходит вокруг BB-mobile Baby Bear.

Телефон BB-mobile Guard внешне напоминает мультяшного пришельца или какого-нибудь покемона – забавные рожки и обтекаемые линии корпуса. Главная же его фишка не внешний вид, а возможность запоминать места, где ребенок бывает чаще всего, и отправлять родителям на сотовый SMS каждый раз, когда он посещает или покидает ту или иную «зону». Всегда приятно быть в курсе, что ребенок вышел из школы и дошел до дома. Управление телефоном и возможности аудиомониторинга – аналогичные тем, что мы видели у BB-mobile Baby Bear.




Понравился пост "Взрослые гаджеты с детским оформлением"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку:



Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Всем интересно ваше мнение об увиденном. Для написания комментария, пожалуйста, зарегистрируйтесь!