Авторизация
Зарегистрироваться

Запомнить меня

16 сентября 2008, 08:50

Radeon HD 4850 от MSI с эффективным кулером Quad Pipe


Пресс-служба компании Micro-Star International (MSI) объявила о выводе на рынок новой версии графического адаптера ATI Radeon HD 4850, оборудованной фирменной двухслотовой системой активного воздушного охлаждения Quad Pipe Thermal Solution.


Как отмечается в опубликованном официальном сообщении, модель MSI R4850-T2D512 Quad Pipe оснащена оригинальным по дизайну кулером, от медного основания которого отходят четыре медные тепловые трубки толщиной 6 мм, пронизывающие 33 тонкие алюминиевые пластины массивного радиатора с установленным по центру крупным вентилятором. Кроме того, новинка дополнительно снабжена отдельными радиаторами для отвода лишнего тепла от микросхем памяти GDDR3 объёмом 512 Мб с 256-битным интерфейсом и силовых элементов цепей питания. По словам разработчиков, применение Quad Pipe Thermal Solution позволило в режиме максимальной нагрузки видеокарты добиться понижения температуры на целых 65% по сравнению с эталонным образцом AMD.


Сам ускоритель основан на созданном по 55-нм технологии чипе RV770 PRO с 800 потоковыми процессорами, использует шину PCI Express 2.0 x16, совместим с DirectX 10.1 Shader Model 4.1, поддерживает технологии ATI CrossFireX Multi-GPU Technology, ATI PowerPlay и ATI Avivo HD Technology с интегрированным видеопроцессором второго поколения (Unified Video Decoder 2), а также имеет на задней панели два разъёма Dual-Link DVI и один HDTV-выход.


Примечательно и то, что, несмотря на столь мощную систему охлаждения и завидный разгонный потенциал, MSI R4850-T2D512 Quad Pipe функционирует на традиционных частотах, составляющих 625 МГц и 1986 МГц для графического ядра и микросхем памяти соответственно.

Приобрести изделие в некоторых европейских онлайн-магазинах можно уже сейчас по цене от 147 евро.

  • +17



Понравился пост "Radeon HD 4850 от MSI с эффективным кулером Quad Pipe"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку:



Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Всем интересно ваше мнение об увиденном. Для написания комментария, пожалуйста, зарегистрируйтесь!