Авторизация
Зарегистрироваться

Запомнить меня

02 февраля 2010, 10:16

Deanmark AirMouse: долой туннельный синдром


Это не просто концепт компьютерной мыши, разработанный канадской компанией Deanmark. Один из основателей фирмы Deanmark Ltd — Марк Байрамович (Mark Bajramovic) на собственном опыте узнал, что чрезмерное использование компьютерной мыши может привести к травме «повторяющегося стресса» (Repetitive Stress Injury, RSI): «Онемение, боли — я потерял способность пользоваться правой рукой в течение нескольких недель». Вместе со своим другом, Ореном Тесслером (Oren Tessler), они начали рассматривать эргономические мыши, присутствующие на рынке. Ни одна их не устроивала и два друга создали свою собственную: компьютерную мышь AirMouse.

Мышь состоит из нескольких частей: одна закрепляется на запястье, в другую вставляются указательный и средний палец руки, третья (с самым натуральным лазером, использующимся в оптических мышках сегодня) располагается на внутренней стороне ладони. Дальше все происходит так, словно владелец мыши является фокусником и производит свои манипуляции одними руками — такое очень любят показывать в фантастических фильмах. При этом, можно пользоваться клавиатурой, а мышь AirMouse включается только в момент, когда кисть находится в плоском положении.

Производитель говорит о неделе работы такой конструкции от одной зарядки, о возможности имитировать левый и правый клик мыши пальцами и о полной победе над бичом всех пользователей компьютеров – туннельным кистевым синдромом.
Deanmark Ltd планирует начать продажи своей предельно эргономичной мыши AirMouse уже через 6-12 месяцев по скромной цене 129 долларов.




Понравился пост "Deanmark AirMouse: долой туннельный синдром"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку:



Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Всем интересно ваше мнение об увиденном. Для написания комментария, пожалуйста, зарегистрируйтесь!