02 марта 2018, 12:12

Яхта как произведение инженерного искусства

Яхта Wally Hermes Yachts для самых богатых.

+

18 февраля 2018, 14:35

Кухни будущего

Этот концепт был разработан ИКЕА совместно с дизайнерской фирмой IDEO London и студентами, ориентированными на «социальные, технологические и демографические факторы, которые будут влиять на наше поведение в отношении пищи в 2025 году».

+

15 января 2018, 21:46

В Китае люди будут жить в трубах

Тренд на микродома последние десять лет становится все популярнее. Новый век крошечных городских домов наконец наступил. Неожиданный вариант микродома был представлен компанией James Law Cybertecture. Дом OPod Tube House сделан из стандартной бетонной трубы и предназначен для молодых людей, которые не могут позволить себе приобрести жилье в мировых мегаполисах.

+

13 ноября 2017, 18:18

Конструктор из Великобритании создал костюм, позволяющий летать

Появился любопытный прототип, который был создан англичанином Ричардом Браунингом. Не так давно он поставил в нем новый рекорд.

+

09 октября 2017, 21:09

В Японии изобрели робота, заменяющего кота

Долгими осенними вечерами хочется положить себе на колени теплого кота, гладить его и слушать мурчание. А вот убирать за ним, кормить его, переклеивать ободранные обои не очень хочется. Изобретательные японцы придумали робота-подушку, который виляет хвостом, когда его гладят. И приятно, и хлопот никаких нет.

+

01 октября 2017, 14:47

Самые крутые наручные часы современности

Часы Dragon Gate Legend («Легенда драконовых ворот») производства швейцарской часовой компании Cornelius & Cie.

+

11 января 2017, 19:26

Новинки Международной выставки потребительской электроники

Ежегодно в январе в Лос-Анджелесе проходит Международная выставка потребительской электроники (International Consumer Electronics Show), которая устраивается торговой организацией Consumer Electronics Association. В этом году на выставке были традиционно представлены новинки электроники, которые поражают своей высокотехнологичностью.

+