12 июля 2011, 12:16

Летние фотографии Гренландии (12 фото)

Фотограф Джеймс Балог из National Geographic предоставил интересные фотографии Гренландии, которые были сделаны летом. Гренландия — это самый большой остров на планете, который покрыт льдами. Принадлежит остров Дании.


Город Нуук один из самых больших городов Гренландии, население которого составляет не более 15 тысяч человек. Фотографии делаются интересным способов. Они устанавливаются в специальных местах и заряжаются от солнечной энергии. Камеры водо- и ветронепроницаемы. За один год, каждая из 35-ти установленных камер делает до 12 тысяч снимков, что позволяет ученым следить за эволюцией таяния льдов.

Фотограф спускается в круглое отверстие, которое создалось в льдине.

Во время таяния льдом, вода сникает в очень глубокий природный колодец.


Один из каньонов Гренландии, который появился в результате таяния льдов. Толщина льда здесь иногда достигает 700 метров.


50-ти метровый каньон.


Черное пятно которое Вы видите на фото, это смесь: пыли, выбросов электростанций и дизельных двигателей. Из-за таких пятен таяние происходит гораздо быстрее.


Такие пузырьки воздуха во льдах, являются продуктом жизнедеятельности бактерий.


Талая вода, которая стекает в озеро, Гренландия.


Пыль застыла во льду.


После того, как открывает природных колодец, вода начинает стекать туда.


Запыленный снег который можно увидеть на этом фото, всегда лежит возле колодца. Такого цвета снег становится из-за воды, которая несет с собой пыль.


Вид с воздуха на природный колодец. Так же на фото видно, как талая вода медленно приближается к нему по тонким каналам.


Фотограф спускается в каньон с талой водой.

  • +6



Понравился пост "Летние фотографии Гренландии (12 фото)"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: