04 января 2012, 10:30

Японский Сад Никка Юко в Канаде

Японский Сад Никка Юко сочетает в себе красоту природы и спокойствие обстановки. С первого весеннего цветка до последнего опавшего осеннего листа сад является настоящим оазисом спокойствия.


Сад был открыт в 1967 году, когда Канада праздновала свой вековой юбилей. Он является признанием вклада японских граждан в культуру Альберты и символом дружбы между народами.



В результате в саду Никка Юко традиционные японские символы органично вписались в пейзажи южной Альберты. Все здесь пришлось к месту: прекрасные деревья, журчанье ручья, свежий воздух и уникальная японская архитектура.



Создание большинства структурных компонентов сада было заказано в Японии. Чайный домик, колокольня, ворота и мостики были вручную созданы из желтого кипариса. После переправки через океан их снова собирали пять мастеров из Киото при поддержке канадских специалистов. Бронзовый Колокол Дружбы, висящий в колокольне, был заказан в городе Киото.





Каменные фонари в парке расположены в строгом соответствии с японской традицией. Их использование здесь имеет скорее эстетический и символический, нежели функциональный, характер. Великолепная каменная пагода состоит из пяти ярусов, обозначающих землю, воду, огонь, ветер и небо.



Сегодня в парк служит площадкой для проведения различных японских и канадских культурных мероприятий. Здесь вы сможете принять участие в традиционной чайной церемонии, посмотреть выставки местных художников и прогуляться по тропинкам, освещенным лунным светом.

  • +12



Понравился пост "Японский Сад Никка Юко в Канаде"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: