02 июня 2012, 20:40

12 Апостолов Австралии

Двенадцать Апостолов – это целый ряд известняковых скал у побережья Национального парка Порт-Кэмпбелл в Виктории, Австралия. Они стоят очень близко друг к другу, и их необычность и красота окружающих пейзажей сделали их одной из самых популярных достопримечательностей региона.

1. Апостолы – это ряд миоценовых известняковых скал, торчащих из воды на территории Национального парка Порт Кэмпбелл, между Принстауном и Петербургом в Австралии. (Yuru Prokopenko)

2. Различные туристические экскурсии (включая полет на вертолете) можно заказать в информационном центре на острове. (Tahni Maree)

3. Парки Виктории считают эти скалы очень важными. Каждый год регион привлекает около двух миллионов туристов. (Jamie Greenberg (jamiegphoto on Flickr))

4. Апостолы были образованы эрозией: суровые погодные условия с Южного океана постепенно размыли мягкий известняк, образуя пещеры в утесах, которые затем превратились в арки, а те, в свою очередь, рухнули, оставив после себя скалы высотой до 45 метров. (Sergey Rumyantsev)

5. До 1922 года это место называли «Свинья и поросята», а затем переименовали в «Двенадцать апостолов» в целях привлечения туристов. (Ray Mosley)

6. В итоге это место стало широко известно под названием «Двенадцать апостолов», хотя скал там всего девять. (Thomas Enguehard)

7. Скалы все еще подвержены эрозии со стороны волн. (Diceman)

8. 3 июля 2005 года 50-метровая скала рухнула в море, и их осталось всего восемь. (Ray Mosley)

9. Скорость эрозии у основания известняковых колонн составляет где-то 2 см в год. (Yury Prokopenko)

10. Из-за размывающих скалы волн на этом побережье в будущем может появиться еще больше «апостолов». (James Penner)

11. (Hendy Ongkodjojo)

12. (Richard Mikalsen)
Источник

  • +1



Понравился пост "12 Апостолов Австралии"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: