Авторизация
Зарегистрироваться

Запомнить меня

05 февраля 2014, 14:06

Дворцы и замки зимой

Подборка фотографий старинных замков и дворцов.


В Северном Йоркшире, в двадцати пяти километрах к северу от Йорка, находится этот величественный и прекрасный замок Касл-Ховард (Castle Howard). Это родовое поместье семейства Говардов, английских аристократов.

Замок Хоэншвангау или Гогеншвангау расположен в южной Баварии немного севернее границы с Австрией. В переводе с немецкого «Schloß Hohenschwangau» звучит как «Высокий лебединый край». Резиденция была построена по приказу Максимилиана II Баварского. Здесь рос и воспитывался его сын Людвиг.

Замок Нойшванштайн расположен недалеко от замка Хоэншвангау. Это самое часто посещаемое место туристами на юге Германии.

На восточном берегу реки Медуэй в графстве Кент можно увидеть великолепный Рочестерский замок.

Шотландский замок Крэгивар был построен в семнадцатом веке. Строение имеет семь этажей. Во время Первой Мировой войны здесь располагался госпиталь для раненных солдат.

На юге Англии в графстве Дорсет в весьма тихом и живописном месте можно увидеть руины замка Корф.

В Карпатах вблизи румынского города Синая на пути, который во времена Средневековья соединял Трансильванию и Валахию, возвышается Замок Пелеш. Назван он также как и протекающая рядом горная речушка. Строительство началось в 1873 году и завершилось к 1914. Стиль замка можно охарактеризовать как неоренессанс. На данный момент строение относится к историческим памятникам.

В городе Морицбург всего в четырнадцати километрах от Дрездена находится загородная резиденция саксонских курфюрстов дома Веттинов.

В графстве Нортумберленд (север Англии) расположена главная резиденция герцога Нортумберленда — замок Алник.

Пражский Град – старинная крепость в Чехии. Ранее в ней жили местные короли и некоторые императоры Священно Римской империи. Сейчас это резиденция президента. Считается самой большой в мире. Предполагают, что Пражский град также самый большой замок в Европе.

Между французскими городами Компьень и Вилле-Котре на лесной окраине находится замок Пьерфон.

В исторической части испанского города Сеговия можно увидеть крепость Алькасар. Она возвышается на скале в месте слияния двух рек Эресма и Кламорес. В разное время крепость служила для разных целей. Она была и королевской резиденцией, и тюрьмой, и артиллерийской академией. Этот замок читается одним из самых красивых старинных строений в Испании.

На фото знаменитый Екатерининский дворец, расположенный в окрестностях Санкт-Петербурга. Бывшее императорское владение.

Балморал – замок английских правителей в Шотландии.

На снимке «Ласточкино гнездо». Этот замок давно уже стал «визитной карточкой» ЮБК. Расположен на отвесной 40-метровой Аврориной скале мыса Ай-Тодор в украинском посёлке Гаспра.

Это заброшенный замок Миранды. Постройка девятнадцатого века. Находится на территории Бельгии.




Понравился пост "Дворцы и замки зимой"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку:



Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Всем интересно ваше мнение об увиденном. Для написания комментария, пожалуйста, зарегистрируйтесь!