29 августа 2014, 12:46

Морские скалы

Удивительнейшие морские скалы, которые могут похвастаться не только причудливой формой, но и прекрасным видом.

Острова Фи Фи, Тайланд и скала «Ко Тапу»
Острова Фи Фи, представляющие собой самый настоящий рай, находятся в Тайланде. Именно здесь можно увидеть красивейшие пляжи, причудливые скалы, ярко-бирюзовую морскую воду и неимоверный подводный мир.
Именно здесь расположена необычная скала «Ко Тапу». Высота этот природного творения, одиноко стоящего в море, составляет 20 метров.


Арка Берри-Хед, Канада
Эта удивительной красоты арка находится в канадской провинции Ньюфаундленд. Тем, кто решит к ней добраться, придется преодолеть непростой путь, но это того стоит. Арка представляет собой мост между двумя утесами длиной в 40 метров.


Скала «Dan Bristy»
Расположена эта одиноко стоящая скала на берегу Атлантики в Ирландии и имеет высоту 50 метров. Каждый год около миллиона птиц слетается сюда, чтобы свить свои гнезда.


Скала «Парус»
Эту скалу можно увидеть на побережье Черного моря, недалеко от Геленджика. По своей форме скала напоминает парус, отсюда и ее название. Интересно то, что внизу скалы имеется странное отверстие, которое якобы было пробито в середине прошлого века стрелами горной артиллерии.



Скала «Старик Хой»
Эта скала расположена в Шотландии и состоит из красного песчаника. Возраст этого природного творения достигает порядка 400 лет.


Скала «Старик Гарри»
Эта скала, находящаяся на побережье Дорсет в Англии, состоит из мела.


Скала «Balls Pyramide»
Этот небольшой по своим размерам необитаемый остров расположен в Австралии. По своему строению он напоминает большой парус, высота которого 562 метра, а ширина – 200 м. Эта скала является одним из самых высоких вулканических утесов в мире.


Скалы «Двенадцать Апостолов»
Эти необычнейшие прибрежные скалы находятся в австралийском штате Виктория. Удивительно то, что скалы могут менять свой цвет в зависимости от времени суток. Особенно красивы они в лучах заката.


Скала «Тотемный Шест»
Эту базальтовую скалу в Тасмании уже давно облюбовали скалолазы. Вот только взобраться на нее могут лишь спортсмены высокого уровня.


Скала Perce
Эта скала находится в Канаде и является одной из самых больших естественных арок в мире.


Скалы «Три Брата»
Это природное творение, находящееся у самого входа в Авачинскую бухту, представляет три выступающие из воды скальных отрога.


Вот еще несколько необычных скал, расположенных в разных уголках мира.







Источник: daypic.ru/nature/195173

  • +4



Понравился пост "Морские скалы"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: