05 августа 2015, 15:56

Удивительные места на планете, не тронутые человеком

Лесное озеро
Точное местонахождение озера неизвестно. По некоторым данным, оно находится в Тюменской области Нижневартовского района в России.

Тэпуи, Венесуэла
Слово «тэпуи» на языке индейцев пемон, населяющих район Гран Сабана, означает «дом богов».


Водопад Хонокохау, Мауи
Это место утопает в зелени, и всюду здесь ощущается дух свободной дикой природы.


Дождевые леса Амазонии
Они охватывают территории аж 9 стран: Бразилии, Перу, Колумбии, Венесуэлы, Эквадора, Боливии, Гайаны, Суринама, Французской Гвианы.


Гангкхар Пуенсум
Это самая высокая из непокоренных вершин мира. Находится гора на спорной территории между Бутаном и Китаем и достигает в высоту 7570 метров.


Цинги-де-Бемараха, каменный лес на Мадагаскаре
Эти скальные выступы и каньоны формировались в течение миллионов лет преимущественно под землей в виде глубоких узких пещер, а муссонные дожди размывали десятки метров известняка и мощные пласты меловых отложений, образуя природные мосты, шпили и ущелья глубиной до 120 метров.


Архипелаг Кергелен
Находится в южной части Индийского океана. За удаленность от материка архипелаг прозвали «одинокими островами». Сюда не летают самолеты, и единственным путем, которым можно сюда добраться, является корабль с острова Реюньон, расположенного вблизи Мадагаскара.


Рок-Айлендс, Палау
Хотя в наше время острова Рок-Айлендс и необитаемы, в течение последних тысячелетий здесь неоднократно ступала нога человека. Особенно археологов в свое время заинтересовали останки «крошечного народа», которые, согласно мнению большинства исследователей, принадлежат древним островитянам, подверженным так называемой островной карликовости.


Даллол, Эфиопия
Сегодня в окрестностях Даллола ведется добыча соли, поэтому назвать жаркие места совсем пустынными нельзя. Ученые утверждают, что пейзажи, которые можно увидеть в окрестностях Даллола, имеют поразительное сходство с пейзажами спутника Юпитера Ио, что делает эти места еще более загадочными.


Атолл Пальмира
Находится в приэкваториальной зоне Тихого океана, к югу от Гавайских островов. Согласно легендам, остров обладает магической энергией.

  • +2



Понравился пост "Удивительные места на планете, не тронутые человеком"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: