Авторизация
Зарегистрироваться

Запомнить меня

12 октября 2009, 11:20

Краски осени

Осень – богатое красками время года, когда природа действительно радует глаз.
Краски осени

1. Стая журавлей собралась на закате на озере в Бранденбурге, Германия, недалеко от Берлина 26 сентября 2009 года. С сентября по ноябрь десятки тысяч журавлей делают в деревнях Германии привал во время миграции из Скандинавии и Восточной Европы в Испанию. Сельскохозяйственные поля вокруг Берлина – одно из крупнейших мест обитания нескольких тысяч птиц, собирающихся здесь во время перелетов. (REUTERS/Thomas Krumenacker)

2. Листва начала менять цвет в штате Мэн в пятницу 25 сентября 2009 года. Ученые говорят, что это будет рекордный год в Новой Англии в плане изменения цвета листвы – влажная погода летом, последние недели тепла и холодные ночи должны сказаться на изменении цвета листьев. (Dina Rudick/Globe Staff)

3. Двухлетняя Кейтлин Сноу идет среди тыкв в среду 30 сентября 2009 года на ферме Коннорс в штате Массачусетс. Владельцу фермы Роберту Коннорсу пришлось привозить тыквы из Мичигана из-за плохого урожая в этом году. Сильные ливни вызвали черную гниль и фитофтороз паслёновых. (Pat Greenhouse/Globe Staff)

4. Самец оленя кричит во время брачного периода в заповеднике недалеко от Китцбюэля в Австрийской провинции Тироль в среду 7 октября 2009 года. (AP Photo / Kerstin Joensson)

5. Заросший деревьями холм рядом с Преск-Айл, штат Мэн, на закате в субботу 26 сентября 2009 года. (Dina Rudick/Globe Staff)

6. Белый шпиль Объединенной церкви Христа в Кине, Нью-Хэмпшир, окруженной осенней листвой. (Arthur Boufford/Boufford Photography)

7. Комбайн собирает пшеницу в поле к югу от Чэпмэна, штат Канзас, во время сбора урожая при подготовке к зиме. Элеваторы на Великих Равнинах остаются до краев заполненными нераспроданной пшеницей, так как власти готовятся к ожидаемому упадку урожая кукурузы, сорго и соевых бобов. (AP Photo/Charlie Riedel)

8. Фермер из центрального Иллинойса спешит собрать кукурузу и соевые бобы до захода солнца в Лоами, штат Иллинойс, в понедельник 5 октября 2009 года. (AP Photo/Seth Perlman)
img]http://img11.nnm.ru/1/5/c/a/f/593eeaed020679064e29c7c5988.jpg[/img]
9. Осенняя листва встречает ранний снег в Франконии, Нью-Хэмпшир, в четверг 1 октября 2009 года. (AP Photo/Jim Cole)

10. Туман поднимается над озером в Хайландс, Нью-Йорк, в субботу 3 октября 2009 года. (AP Photo/Mike Groll)

11. Ивика Мартинич собирает виноград на вареники на острове Брак в Хорватии 3 октября 2009 года. Для приготовления вареников виноград необходимо варить 20-30 часов. (REUTERS/Matko Biljak)

12. Зинфандельский виноград в чаше на винном заводе Трес Саборес 25 сентября 2009 года в Калифорнии. (Justin Sullivan/Getty Images)

13. 10-летний Бин Амин – кашмирский кочевник – несет на плечах ягненка, идя за своим стадом козлов и овец в Шринагаре 5 октября 2009 года. Летом кочевники проходят несколько километров через горы в поисках пахотных пастбищ для своего домашнего скота, а зимой возвращаются обратно на равнины. (REUTERS/Fayaz Kabli)

14. Пастух ведет свое стадо на пастбища по тоннелю в Закинской долине, примерно в 70 км к югу от Владикавказа 5 октября 2009 года. (REUTERS/Kazbek Basayev)

15. На этом пейзаже недалеко от Преск-Айл, штат Мэн, видны туманные поля и краски осеннего леса 25 сентября 2009 года. (Dina Rudick/Globe Staff)

16. Девушка читает на опавшей листве теплым осенним деньком в парке святого Джеймса в Лондоне 26 сентября 2009 года. (REUTERS/Luke MacGregor)

17. Стая диких гусей пролетает на фоне луны, готовясь приземлиться в заповеднике Вэйн Фарм недалеко от Файфа, Шотландия, 8 октября 2009 года. Около 20 000 диких гусей останавливаются в заповеднике каждый год во время своей миграции на юг из Исландии. Некоторые отдыхают и летят дальше, некоторые остаются здесь. (REUTERS/David Moir)

18. На фоне осенней листвы группа рыбаков плывет в озере Коттонвуд недалеко от Буэна Виста, штат Колорадо, 29 сентября 2009 года. (AP Photo/Nathan Bilow)

19. Украшенные коровы идут по улице в Шваце примерно в 15 км к востоку от Инсбрука, Австрия, 25 сентября 2009 года. В конце лета фермеры ведут свои стада от Альп в долины на время зимы. (REUTERS/ Dominic Ebenbichler)

20. Фермеры и около 20 коров переплывают Королевское озеро на деревянном пароме недалеко от Шоенау, южная Германия, 3 октября 2009 года. Животные провели лето в горах, и теперь пришла пора везти их обратно на фермы. (STEFFI LOOS/AFP/Getty Images)

21. Амишский фермер и трое его детей едут в полной кукурузы телеге на ферме в Миддлфилде, штат Огайо, в четверг 8 октября 2009 года. (AP Photo/Amy Sancetta)

22. 71-летний Лин Уолтерс рыбачит в реке Мэрритайм в Альтоне, Нью-Хэмпшир, на фоне уже поменявших цвет листьев в четверг 8 октября 2009 года. (AP Photo/Jim Cole)

23. Люди в костюмах, тыквы и фигуры разной нечисти украшают парк развлечений «Тиволи» в центре Копенгагена, Дания, в пятницу 9 октября 2009 года. Во время осенних школьных каникул жители города празднуют сезон Хэллоуина, длящийся 10 дней. (AP Photo/POLFOTO, Carsten Snejbjerg)

24. Мужчина фотографирует солянку на озере Ноторо в Абашири на Японском северном острове Хоккайдо 22 сентября 2009 года. Многие люди приходят на озеро, чтобы насладиться пейзажем растений в соляных болотах, которые становятся ярко-красными в период между концом сентября и октябрем. (REUTERS/Yuriko Nakao)

25. Урожай клюквы недалеко от Висконсин Рэпидс, штат Висконсин, в четверг 24 сентября 2009 года. (AP Photo/Wisconsin State Cranberry Growers Association, Andy Manis)

26. Рокфеллер Центр был превращен в свободно стоящее клюквенное болото площадью 139 кв.м с 907 килограммами клюквы 10 октября 2009 года, когда марка клюквенного сока «Ocean Spray» отмечала сбор своего 80-ого урожая. (TIMOTHY A. CLARY/AFP/Getty Images)

27. Радуга над крытым мостом, соединяющим Уиндсор, штат Вермонт (слева), и Корниш, штат Нью-Хэмпшир (справа) в понедельник 5 октября 2009 года. (AP Photo/Jim Cole)

28. Фермеры стоят у своих гигантских тыкв во время ежегодного конкурса самой большой тыквы на ярмарке в Топсфилде, штат Массачусетс, 3 октября 2009 года. Конкурс выиграл Билл Родонис (в центре) из Личфилда, Нью-Хэмпшир, — его тыква весила 667,51 кг. (John Tlumacki/Globe Staff)

29. Друиды отмечают осеннее равноденствие на холме Примроуз 22 сентября 2009 года в Лондоне, Англия. Эта церемония – одна из трех событий ордена (двумя другими являются весеннее равноденствие в Тауэр Хилл и летнее солнцестояние, отмечаемое у Стоунхенджа). (Peter Macdiarmid/Getty Images)

30. Питер Стерретт из Тивертона, Род-Айленд, плывет на лодке со своим псом Коди на пруду в Дерри, Нью-Хэмпшир, в воскресень[е утром 4 октября 2009 года. (AP Photo/Charles Krupa)

31. Индейки бродят по ферме Хук Хаус в Кирби Флитэм, северная Англия, 8 октября 2009 года. (REUTERS/Nigel Roddis)

32. Вид с воздуха на кусочек осеннего леса рядом с Преск-Айл, штат Мэн, в пятницу 25 сентября 2009 года. (Dina Rudick/Globe Staff)
Bigpicture.ru




Понравился пост "Краски осени"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку:



Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Всем интересно ваше мнение об увиденном. Для написания комментария, пожалуйста, зарегистрируйтесь!