29 июля 2011, 11:50

Музей эротического искусства в Москве (60 фото)

Месяц назад в Москве открылся музей эротики. Он носит название «Точка G» и находится между двумя Арбатами, Старым и Новым. На площади 800 квадратных метров представлено более 3000 экспонатов – от древних до современных.


В брошюрке это значится как провокационные эротические картины Веры Донской-Хилько. Любую можно приобрести кстати. На выставке представлены работы под названиями «Рублевское шоссе», «Мисс Russia» и др. Это вот — Wrestling с Путиным и Обамой в главных ролях.

Пчелы спариваются. Гигантские насекомые — это мой кошмар! Там еще жуки-олени были, ужас

Самые дорогие в мире секс-куклы Real Dols из США

Мне черненькая больше всех понравилась, она самая красивая и лицом, и фигурой

Серебряные медали, посвященные знаменитой австрийской проститутке Жозефине Мутценбахер

Куколки Мартина Ди Джироламо (Аргентина)

Данный экспонат называется «Усопший». Если вы заметили, то это гробик. Когда его открываешь, оттуда выпрыгивает фаллос на пружине. Как в «Бриллиантовой руке» чертик в руках у героини Нонны Мордюковой.

«Спрут любви». Секс-игрушка для жен рыбаков. Япония, 1930 год.

Ноу комментс

Инсталляция «Ньюкамасутра» Лины Лантэ и Василия Чечиля

Эта штука вращалась, поэтому фотографии нечеткие

В отдельном зале демонстрировались фрагменты из советских и постсоветских фильмов, где были хоть какие-то эротические моменты. Что было в фильме «Аттестат зрелости» 1954 года, я прослушала.

Конечно были отрывки из «Интердевочки». А еще из какого-то странного фильма «Секс и перестройка». Я о таком не слышала даже. Но сложилось впечатление, что сюжета там минимум, в основном эротика.

Освещение картин кстати отвратительное, с какой точки не смотри, отовсюду блики. То есть большие изображения целиком посмотреть нельзя, сначала одну половину, потом другую. Даже вот издалека сняла и все равно отблеск от лампы.

А это уже магазин. При музее есть гипермаркет для взрослых, где под влиянием настроения можно приобрести причудливые и не очень товары интимного назначения. Это как я поняла творчество Джулиана Мэрфи.

Много разных костюмчиков для косплея ролевых игр и тематических вечеринок

Та, самая подушка, о которой шла речь здесь (см. ветку комментов)

Чудо-тапки! Такого я еще не видела

Моего пытливого ума не хватило, чтобы понять, как это используется. Но там есть приветливые и что немаловажно неназойливые девушки, которые с удовольствием проводят ликбез и рассказывают, что к чему

Вибратор нового поколения. Хорошо дрожит между прочим

Это тоже прорыв индустрии секс-игрушек. Но стоит сука дорого.

Все можно пощупать и ознакомиться с возможностями, отличная идея кстати

А это тот самый фаллос «Гжель»

Кроме музея и сексшопа есть еще эротическое кафе. Идея тоже хорошая, хотя бы просто посидеть, выпить, отдохнуть. Но для пущего колориту я бы еще добавила официантов в стрингах и бабочках.

  • +11



Понравился пост "Музей эротического искусства в Москве (60 фото)"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: