Авторизация
Зарегистрироваться

Запомнить меня

07 февраля 2012, 22:18

Венецианские каналы впервые за 80 лет сковало льдом

В Европе продолжается аномально низкая температура. Капризы погоды не обошли стороной и такую теплую страну, как Италию: в Венеции впервые за 80 лет замерзли каналы.

1. Если на севере и в центре Италии движение парализовано из-за обильных снегопадов, в Венеции, где, как известно, передвигаются только на водном транспорте, после нескольких дней минусовых температур начали замерзать каналы.

2. Тонким слоем льда покрылся Большой канал, главная транспортная артерия города на воде. Пока перебоев с общественным транспортом — «водными трамвайчиками» вапоретто нет, хотя они и стали похожи на небольшие ледоколы.

3. В целом сообщается о значительном сокращении движения, власти рекомендуют владельцам частных лодок не выходить без необходимости, особенно в маленьких каналах со стоячей водой. Далеко не все гондольеры работают на туристических трассах, но дело, скорее, в холоде.

4. Легкая сетка льда образовалась в некоторых местах лагуны. Это привело к массовой гибели рыб.

5. Опасность грозит и другим представителям местной фауны, например, птицам, не привыкшим к экстремальным условиям.

6. В Венеции такая аномально холодная погода установилась в самое неподходящее время, ведь в начале февраля в город на воде съезжаются тысячи туристов.

7. Тем не менее холода не испугали многочисленных туристов, собравшихся в Венецию на традиционный карнавал, которому дали старт в минувшую субботу.

8. В этом году для карнавальных гуляний на ряде венецианских площадей были, как будто пророчески, залиты катки, и нынешняя погода пока способствует их сохранению.

9. Главное, чтобы не замерз фонтан с вином, установленный на площади Святого Марка, который должен задавать настроение веселья и хмеля вплоть до «жирного вторника», последнего дня карнавала 21 февраля.

10. Холодную погоду итальянские синоптики обещают еще как минимум на неделю. Не исключены новые снегопады. В Венеции уже поставлен рекорд низкой температуры за последние 80 лет.
Bigpicture.ru




Понравился пост "Венецианские каналы впервые за 80 лет сковало льдом"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку:



Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Всем интересно ваше мнение об увиденном. Для написания комментария, пожалуйста, зарегистрируйтесь!