06 июня 2012, 11:35

Мир велосипедов



Мальчик на велосипеде рядом с рисовыми полями в Баго, Мьянма.

Испанские велогонщики выступают в отборочном соревновании Чемпионата мира по велоспорту в Мельбурне.

Мужчина крутит педали приводного поршневого насоса для того, чтобы заправить автомобиль на месте бывшей заправочной станции в пострадавшем от землетрясения и цунами городе Минамисанрику, в Японии.

Эмоциональная радость мятежника с велосипедом по причине освобождения аль-Кавалиша, Ливия, после 6-часовой перестрелки. На заднем фоне – дым от взорвавшейся электростанции.

Конголезский мальчик толкает чикуду (деревянный велосипед), перевозя товары на рынок в Мушаки, Демократическая Республика Конго. Чикуду – это настоящая гордость местных жителей и часть местной экономики. В этой местности очень мало официальной работы, а вырезание чикуду считается очень престижной профессией. Чикуду – порождение отчаянной импровизации. Прежде чем они появились на запыленных тропинках и скалистых дорогах восточного Конго, люди отвозили продукты на рынок на тачках. Никто не знает, когда и кто изобрел чикуду, но все соглашаются, что они появились после независимости от колониальной Бельгии в 1960 году. К тому времени велосипеды и мотоциклы добрались до Конго, и производители чикуду попытались скопировать их функциональность.

Несмотря на то, что в Бостоне выпало много снега, Марвину Ванге это не помешало добираться до работы на велосипеде, как обычно он это ежедневно делает.

Индийские школьницы едут на велосипедном рикше близ мечети Джама-Масджид в Нью-Дели.

Инженер-механик Дэниел Ратнер демонстрирует трехколесный велосипед StreetView, используемый для съемок карт командой Google в Маунтин-Вью, штат Калифорния. Ратнер создал прототип этого велосипеда.

Голландец Леон Зотебир (справа) и француз Франц Кокидор якобы едут в разных направлениях на улице Брюсслея, символизируя проблемы Бельгии с сокращением пропасти между голландскоговорящим севером страны с франкоговорящим югом.

Акробаты на велосипеде во время празднования нового года в Пекине.

Девушка на руле велосипеда во время первомайских демонстраций в Торонто.

Таец с сыном на созданном им самим велосипеде во время наводнения в Бангкоке.

Пол Рубенс в образе Пи-Ви Германа прибыл на водном велосипеде для получения награды на церемонии «2011 Scream Awards» в Лос-Анджелесе.

Биологический аналитик Алан Доуден на «Спермомобиле» – специальном велосипеде для доставки спермы в банки спермы в Сиэтле.

Один из многих Веломобилей – лежачих велосипедов с гладкими красочными внешними корпусами, предназначенных для открытой дороги в Портленде, Орегон. 25 велогонщиков прокатились до Вашингтона, чтобы доказать, что экологически чистый транспорт может быть забавным.

Работник японской компании «Murata Manufacturing Co.» представляет робота на велосипеде на выставке электроники в Чибе.

Пожилой китаец на своем микро-велосипеде в Пекине.

Чжан Яли тестирует свой огромный велосипед в Цзилине, Китай. Велосипед весит больше тонны.

Немецкий дизайнер велосипедов Дитер «Диди» Зенфт, также известный на Тур-де-Франс, как Эль Дьябло, представляет свое последнее изобретение – так называемый «велосипед-грабли с 111 зубами» в Сторкове, Германия. Велосипед состоит из 111 садовых граблей.

Юная посетительница смотрит на модель солнечного велосипеда на выставке дизайна в Тайбэе.

Парень лежит на земле в окружении свечей в память обо всех велосипедистах, сбитых автомобилями в Мехико. Каждый год на дорогах Мексики погибает 24 000 велосипедистов.

Велосипедисты на «Всемирной поездке на велосипедах голыми» в Сан-Паулу. Это мероприятие прошло в защиту прав велосипедистов ездить по дорогам в безопасности.

Велосипедисты в костюмах во время 13-го Тура Светлячков в пригороде Пасига, Филиппины. Мероприятие было направлено на защиту окружающей среды и побуждение людей пересесть на велосипеды для снижения уровня загрязнения.

Велосипедисты со своими складными велосипедами перед поездкой по набережной Виктория в поддержку новой велосипедной дорожки в Гонконге.

Члены клуба велосипедистов Пиквик рядом с местом рождения Чарльза Диккенса в Портсмуте, Англия, в честь 200-летия его рождения.

Мужчина на велосипеде с коробками пенопласта в центре Шанхая.

Мужчина на велосипеде на замерзшей реке Эльба в Дрездене.

Девушка на велосипеде в Амстердаме.

Торговец фруктами на велосипеде и другие жители Хошимина на мотоциклах и скутерах.

Посетитель выставки в Музее искусств в Тайбэе любуется инсталляцией под названием «Велосипеды навсегда».

Рабочий магазина велосипедов в окне здания магазина, украшенного сотней велосипедов в Альтландсберге, Германия.

Африканцы зажигают баобаб с помощью велосипедов в Дурбане.

Девушка на вырабатывающем энергию велосипеде в лагере демонстрантов на площади Финсбери в Лондоне во время акции «Захвати Лондон».

Ученики отрабатывают чтение с листа во время работы на велотренажерах в начальной школе Конестога в Жилете, штат Вайоминг. Ученым разрешено выполнять задания, крутя педали на тренажерах, стоящих в конце учебного класса.

Туристы на велосанях в парке Пекина.

Майк Монтгомери падает со своего велосипеда во время соревнования на зимних играх в Вэйле, Калифорния.

Игроки «Green Bay Packers» едут в тренировочный лагерь НФЛ на велосипедах в Грин-Бэе, штат Висконсин. Это – местная традиция для команды, игроки берут детские велосипеды и едут с детьми на тренировку.

Феликс Гирола на своем самодельном велосипеде в центре Гаваны. Высота велосипеда – 3,3 м.

Потерявший ноги рядовой Стив Ричардсон демонстрирует адаптированный специально для него велосипед. Стив будет принимать участие в «Гонке через Америку» в июне этого года. Команда «Помощь героям» пересечет 12 штатов и преодолеет дистанцию на 30% длиннее, чем в Тур-де-Франс, но завершит ее в половину быстрее.

100-летний велосипедист Роберт Маршанд из Франции садится на свой велосипед, чтобы установить новый мировой рекорд на непрерывное кручение педалей за час на велодроме в Эгле, Швейцария. Маршанд родился 26 ноября 1911 года и установил рекорд в 24,251 км.

Участник городского соревнования по горным велосипедам проезжает по стене в Вальпараисо, Чили.

Велосипедисты дерутся во время Войн на колесницах на трехдневной Олимпиаде по мини-байкам в Портленде, Орегон. Не волнуйтесь, все оружие было из пенопласта.

Канадский велогонщик Райдер Хесьедал (справа) и его испанский соперник Хоаким Родригес на 20-ой стадии Тура Италии. Хесьедал стал первым канадцем, выигравшим гонку.

Человек в костюме пасхального кролика на общественном велосипеде Велиб в Париже.

Модели отрабатывают выход на подиум с велосипедами перед Лондонской неделей моды.

Парочка на велосипеде едете мимо полей у восточного прибрежного города Вонсан, Северная Корея.

Велосипедист с пассажиром в густом тумане холодным утром в Лахоре, Пакистан.

Дети на велосипедах пересекают ручей Фишинг-Крик в Руперте, штат Пенсильвания.

Велосипедист в парке для скейтбординга в Остине.

  • +5



Понравился пост "Мир велосипедов"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: