20 августа 2013, 11:53

Самые необычные профессии будущего




1. «Сити-фермер. Он же – «вертикальный» фермер» – спрос на такого специалиста будет увеличиваться по мере развития урбанизации и сокращения сельскохозяйственных земель.
2. «Кибердворник». На нашем сегодняшнем этапе развития пока сложно представить более правдоподобное изображение, но, насколько нам удалось выяснить, этот профессионал будет заниматься устранением нежелательной информации о человеке в сети.
3. «Эксперт по образу будущего ребенка». Звучит немного устрашающе… Да, этот человек на самом деле поможет выбрать внешность ребенка, наиболее симпатичную родителям.
4. «Разработчик семейной траектории развития». Ну, нам и с нашей траекторией неплохо пока, но в целом прогресс, конечно, не помешал бы,
5. «Специалист по киберпротезированию». Полезнейшая профессия! 3 руки лучше, чем 2. Если серьезно, последние достижения новых высот в сфере высокотехнологичного протезирования открывают очень важные перспективы для людей с ограниченными физическими возможностями.
6. «Стартап-мама». По словам эксперта, речь идет о не столько о профессии, сколько о типе занятости, «стартап-мама – женщина, которая, уходя в декрет, может запускать стартап, то есть како-нибудь новое небольшое дело. Это становится трендом сейчас, все больше молодых мам выбирают такой тип занятости.

Насколько эти профессии будут распространены и востребованы, сейчас предсказать очень сложно, так как по словам социологов, аналитиков и других специалистов, на процесс формирования тенденций на рынке труда влияет множество факторов. Тем более, сложно что–либо прогнозировать в нашей стране, где модернизация пока еще находится на начальных стадиях развития.
Источник: bigpicture.ru

  • +4



Понравился пост "Самые необычные профессии будущего"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: