14 ноября 2013, 15:46

Прозрачные лодки

Гавайская компания Clear Canoe нашла оригинальное решение разнообразить водную прогулку, сделав лодку прозрачной.


Увидеть подводный мир со 100% четкостью поможет прозрачная 2-местная лодка Monokini.  Материал, из которого сделано это удивительное судно, — поликарбонат, используемый в производстве пуленепробиваемого стекла.


1. В мире существуют сотни тысяч компаний, чьей специализацией является выпуск лодок, байдарок и каноэ. При этом все эти изделия, по сути своей, одинаковы. А вот компания из Гонолулу под названием Clear Blue Hawaii решила отличиться на этом рынке и начала выпускать совершенно прозрачные лодки и каяки, предназначенные для надводного дайвинга.

2.  На выбор предоставлено двухместное каноэ и каяк, выполненные из лексана (материал используется при изготовлении кабин в реактивных истребителях)

3. Прозрачная модель Monokini весит гораздо меньше, чем большинство алюминиевых или деревянных лодок. К тому же она прекрасно выглядит и очень функциональна. Черные сиденья дополняют минималистический дизайн и очень комфортны.

4. Конечно, на рыбалке такая вещь не всегда функциональна, зато на романтической прогулке по воде найти ей хорошую замену сложно.

5. Кроме того, лодки с прозрачным дном – популярное развлечение для туристов, приезжающих отдохнуть в теплые края на морском или океанском побережье.

6.

7.

Источник: bigpicture.ru

  • +28



Понравился пост "Прозрачные лодки"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: